Властелин эпох

Там где будущее и прошлое сливается в один миг, где правят роботы и сверх-люди, где можно летать в космос и изведывать новые миры. Здесь вы сами придумываете свою реальность.
Аватара пользователя
Саум ибн Усум
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 13:36

Властелин эпох

Сообщение Саум ибн Усум »

Дождавшись, когда все остальные рабы покинули двор, я подошел к новеньким и связал им руки за спинами. Проверив крепко ли завязаны узлы, я вынул изо рта рабов веревки и перевесил таблички с именами им на шеи.

- Думаю, все уже запомнили ваши новые имена, - ехидно заметил я, внимательно вглядываясь в рабов. – Надеюсь, вы их тоже запомнили…

Я обошел белобрысого и, приставив плётку к его подбородку, громко спросил:

- Как твоё имя, раб?
Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:24

Властелин эпох

Сообщение Рик »

- Ч.. Чм.. Чмо... Рик,- Рик жевал губами, будто у него пересохло в горле. Дыхание действительно перехватило от стыда, что надо произносить такое постыдное имя. Но в конце концов он ухитрился разбить его на два и, слегка зажевав первую часть, чётко произнести вторую, соответствовавшую его настоящему имени.

Попутно мальчишка расшатывал узлы, связывавшие руки. Когда хозяин связывал их, Рик до предела напряг мышцы, как учили в гимназиуме, и теперь, когда расслабил их, путы чуть ослабли. Немного потрудиться, и верёвки можно было развязать.
Аватара пользователя
Саум ибн Усум
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 13:36

Властелин эпох

Сообщение Саум ибн Усум »

- Как?! Не слышу! – недовольно рявкнул я и замахнулся плёткой над мальчишкой. – Нечего сопли жевать! Когда хозяин тебе задаёт вопросы, надо отвечать громко и четко.

Плетка описала небольшой полукруг и опустилась на спину белобрысого.

- Так, как твоё имя, раб?!
Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:24

Властелин эпох

Сообщение Рик »

Рик непроизвольно сжался в ожидании удара плёткой.

- Чморик. Простите, господин, - произнёс он достаточно громко и чётко.

Сейчас не время для геройства. Надо усыпить бдительность врага, чтобы нанести выверенный удар. Так всегда учил отец.
Аватара пользователя
Саум ибн Усум
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 13:36

Властелин эпох

Сообщение Саум ибн Усум »

- Хорошо, - я удовлетворенно кивнул, наматывая на руку плеть. – А тебя? – рукоять указала в сторону другого раба.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:52

Властелин эпох

Сообщение Вадим »

- Сопляк, - промямлил Вадим сквозь зубы.

Он был подавлен и не решался спорить или протестовать.
Аватара пользователя
Саум ибн Усум
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 13:36

Властелин эпох

Сообщение Саум ибн Усум »

- Громче! – Я расправил плётку, собираясь уже поучить раба четким ответам. – И в конце, ты должен добавлять "господин". Потому что я твой господин. Ясно?
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:52

Властелин эпох

Сообщение Вадим »

Вадик поспешил исправить ситуацию.

- Да, господин, ясно, - затараторил он быстро, зажмурившись. – Меня зовут Сопляк, господин.
Аватара пользователя
Саум ибн Усум
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 13:36

Властелин эпох

Сообщение Саум ибн Усум »

- Так то лучше…

Я опустил плётку и переключился на набедренные повязки рабов. Их длина меня не слишком устраивала. Не заслужили новые рабы носить такие повязки. Сейчас их открытые задницы всегда должны быть под рукой, и они должны испытывать минимум комфорта. А не так, чтобы мямлить себе под нос…

- Снорля! – громко окликнул я, и из-за дверей сарая показалась неказистая девчонка лет тринадцати. – Возьми ножницы и укороти повязки рабов! – приказал я. – И побыстрее. Вот до этого уровня, - рукоятка плети коснулась бедра белобрысого. - А вам встать! – это уже относилось к рабам. – И стоять смирно!
Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:24

Властелин эпох

Сообщение Рик »

Рик закусил губу. Такой позор! Девочка будет укорачивать его одежду до непотребного вида. Но делать ничего не оставалось. Он покорно поднялся на ноги.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:52

Властелин эпох

Сообщение Вадим »

Вадик тоже поднялся на ноги. Ему уже было всё равно, кто и как будет подрезать их повязки, так как большего позора чем тот, которой он уже пережил, для него быть не могло.
Аватара пользователя
Саум ибн Усум
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 13:36

Властелин эпох

Сообщение Саум ибн Усум »

Снорля проворно принялась за работу, и вскоре повязки рабов соответствовали указанному уровню.

- Вот так куда лучше, - одобрил я и отпустил рабыню заканчивать уборку в дому. – Теперь за работу. Видите вон ту бочку? Её надо наполнить водой вон из той ванны за сараем. Бочка должна быть полная. И сделать вы это должны до ужина. А не сделаете, пеняйте на себя…

Я не стал описывать рабам все ужасы, которые их ожидают в случае невыполнения приказа, а просто кинул им под ноги по железной кружке. Сверху кружки были обвязаны веревками и поэтому имели вид маленьких ведерок с веревочной ручкой. Я с усмешкой взглянул на рабов и их связанные за спинами руки. С помощью рук носить эту воду у них точно не получится. А вот с помощью коленей, ртов и других частей тела – может быть. Посмотрим, на что у них хватит фантазии. В любом случае, и побегать, и понагибаться им придется не хило. Отличная дрессировка для первого дня!

Я расположился неподалёку, чтобы понаблюдать за представлением.
Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:24

Властелин эпох

Сообщение Рик »

Рик окинул взглядом орудие своего труда и поклонился хозяину.

- Благодарю вас, господин, это очень хорошее упражнение.

После этого, ухватив зубами, верёвки привязанные к одной кружке он проворно направился за сарай.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:52

Властелин эпох

Сообщение Вадим »

Вадик, увидев, как быстро сориентировался Рик, тоже последовал его примеру. Правда, говорить мучителю он ничего не стал.
Аватара пользователя
Саум ибн Усум
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 13:36

Властелин эпох

Сообщение Саум ибн Усум »

Что ж, начало неплохое. И белобрысый вон как заискивает. Хотя, чем-то не нравится мне этот раб. Что-то в нём есть неестественное, дерзкое... Может, эта его прыть? Надо будет понаблюдать за ним повнимательнее, а пока пусть работает. Рабам положено работать!

Я позвал Снорлю и приказал принести мне завтрак прямо во двор.
Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:24

Властелин эпох

Сообщение Рик »

Рик насколько мог проворно принялся выполнять задание, нося кружку в зубах. Уже через несколько ходок он прикинул, что к вечеру приказ исполнить не удастся. Но, убедив себя, что выполнение задания - есть хорошая тренировка для тела и воинского духа, продолжил настойчиво и проворно трудится.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:52

Властелин эпох

Сообщение Вадим »

Вадик не так вдохновленно выполнял задание, как Рик. Ему совсем не нравилось таскать в зубах наполненную водой кружку. Тем более, она постоянно выпадала и приходилось опускать на корточки, чтобы её поднять. Да ещё и бегать со связанными руками было жутко неудобно. Через какое-то время Вадик окончательно выдохся. Было и ослу понятно, что такими темпами они до вечера не управятся. И от этого становилось вдвойне обидно. Значит снова терпеть побои и спать на неудобном настиле. Ещё неизвестно, что этого садист придумает в дополнение за невыполненную работу.
Аватара пользователя
Саум ибн Усум
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 13:36

Властелин эпох

Сообщение Саум ибн Усум »

Поначалу зрелище бегающих от сарая к бочке рабов меня развлекало, но потом оно мне наскучило. Рабы не отличались богатой фантазией – таскали воду в зубах, осторожно ступая, чтобы не расплескать. Было, конечно, забавно наблюдать, как неуклюже они наклоняются со связанными руками, черпая воду, но это всё чем ограничивалось данное представление.

- А ну-ка, набрали воду и зажали кружку между коленями! - резко приказал я, отставляя бокал с вином в сторону.

После завтрака я любил побаловаться хорошей выпивкой на террасе. А сейчас представлялась ещё и отличная возможность совместить её с шоу.

– Давайте-давайте! Живо! Зачерпнули, поставили на землю и взяли кружку коленями! - отдавал я более точные указания, заранее представляя всю комичность ситуации, когда рабы попробуют поднять эту воду с земли. Вот тут-то можно и плетку пустить в дело. Пусть только расплескают хоть каплю.
Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:24

Властелин эпох

Сообщение Рик »

Рик подчинился, впрочем, неприминул заметить:

- Как прикажете, господин. - с поклоном сказал он. - Но так мы можем не успеть наполнить бочку.
Аватара пользователя
Саум ибн Усум
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 13:36

Властелин эпох

Сообщение Саум ибн Усум »

- Ты мне поговори ещё! – небрежно бросил я, вставая со своего места.

Этот раб меня начинал раздражать. Мало того, что напустил на себя вид пай-мальчика, так ещё и умничает ни к месту.

- Как я скажу, так и будет! – поставил я жирную точку. – Не успеешь, твои проблемы. За неуспевание у нас особый разговор в конце рабочего дня.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:52

Властелин эпох

Сообщение Вадим »

Вадик, услышав это, невольно вздрогнул. А ведь они точно не успеют. Кружка была аккуратно поставлена на землю. Разжав зубы, мальчишка сел на корточки и пододвинулся ближе. Держать равновесие без рук было очень сложно, поэтому он то и дело заваливался на бок. Наконец, ему удалось приблизиться настолько, чтобы смочь зажать кружку между коленями. Но вот как теперь подняться? Это задача была не из легких. Вадик стал аккуратно привставать, но в какой-то момент кружка выскользнула из колен и упала на землю. Всё её содержимое тоже вылилось.
Аватара пользователя
Саум ибн Усум
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 13:36

Властелин эпох

Сообщение Саум ибн Усум »

- Гадкий раб! – набросился я на мальчишку, доставая из-за пазухи плётку. – Я тебе сказал воду таскать, а не грязь тут разводить!

Для острастки я стегнул раба несколько раз плеткой. Но в душе я торжествовал. Моя задача оказалась не такой уж простой, а значит представление ещё впереди.

- Иди набирай снова! – сменил я гнев на милость. – И ты давай быстрее! – я стегнул по спине белобрысого. Сейчас мы посмотрим, как этот хладнокровный боец справится с подобным упражнением.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:52

Властелин эпох

Сообщение Вадим »

Вадик, неуклюже потирая бок связанными руками, сел на колени и наклонился за кружкой. В такие моменты было особенно стыдно осознавать, что светишь голым задом, который то и дело при любом наклоне выглядывал из-под короткой повязки. Но сейчас парню было не до того. Сейчас он думал только о том, как бы ужасная плётка не прошлась по его теперь уже частично оголённому заду. Поэтому ловко подхватив зубами кружку, он побежал к ванне. Снова пришлось наклоняться и оголять то, что пониже спины. Вот сейчас это было серьезным испытанием, потому что на задний двор пришли работать девчонки во главе с той самой Снорлей, которая подкорачивала им повязки. А наклониться слегка не было никакой возможности, потому что ванна была расположена достаточно низко.
Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:24

Властелин эпох

Сообщение Рик »

Получив удар плетью, Рик метнул на обидчика взгляд полный ненависти, короткий и быстрый как удар кинжала, но тут же спрятал глаза.
Поставив кружку, он аккуратно встал на колени, зажал ими сосуд и аккуратно поднялся. Неуклюжая попытка товарища по несчастью указала на возможные проблемы, да и Рик был достаточно тренирован, чтобы справиться с задачей. На землю не упало ни капли.
Аватара пользователя
Саум ибн Усум
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 13:36

Властелин эпох

Сообщение Саум ибн Усум »

С белобрысым представления не получалось, но я не отчаивался. То, как несуразно тот топал к бочке, уже рождало во мне приятные ощущения. Осталось немного подогнать наглеца. Что я и сделал.

- А ну, давай быстрее, Чморик! Не на курорте! В темпе переставляй свои "костыли", в темпе!

Плётка мазанула у самой земли и стегнула раба по пяткам.
Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:24

Властелин эпох

Сообщение Рик »

Рик заскрежетал зубами и проронил стон. Собравшись с силами, он как мог более спокойно проговорил:

- Простите, хозяин. Я лишь старался выполнить ваш приказ и не пролить ни капли.
Аватара пользователя
Саум ибн Усум
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 13:36

Властелин эпох

Сообщение Саум ибн Усум »

- Ты должен выполнять ещё и второй мой приказ, и двигаться быстрее! – заорал я.

Наглый позволял себе огрызаться со мной, и я снова огрел его плетью. Ничего, поживёт у меня, забудет о своей гордости раз и навсегда.
Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:24

Властелин эпох

Сообщение Рик »

Физическая и моральная боль вызвали гримасу на лице Рика. Поборов их, он процедил сквозь зубы:
- Слушаюсь, господин.
Мальчишка стал двигаться быстрее, но всё же достаточно бережно нёс кружку, стараясь не пролить воду.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:52

Властелин эпох

Сообщение Вадим »

У Вадика же всё шло не так гладко. Его даже подогнал пару раз злюка-рабовладелец, не преминув при этом стегнуть плёткой. Ко всем этим побоям мальчишка был непривычен, поэтому переносил каждый удар особенно тяжело.
Аватара пользователя
Саум ибн Усум
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 13:36

Властелин эпох

Сообщение Саум ибн Усум »

Минут десять я наблюдал за тем, как рабы носят воду, потом же мне снова стало скучно.

- Ладно, отбой, - махнул я – Можете носить, как угодно. Главное, чтобы бочка была полна,

Отдав последние распоряжения, я поднялся в дом. Пока все рабы при деле, неплохо было бы вздремнуть.
Ответить