Властелин эпох

Там где будущее и прошлое сливается в один миг, где правят роботы и сверх-люди, где можно летать в космос и изведывать новые миры. Здесь вы сами придумываете свою реальность.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:52

Властелин эпох

Сообщение Вадим »

Как же надоели Вадику все эти поучения! Вот опять историк вздумал его учить. Как будто он дитё несмышлёное. А ему, между прочим, почти пятнадцать. Но никому до этого почему-то нет дела! Даже долбанному Евгению Владиславовичу, их классному. Грозился оставить его на второй год... Подумаешь! Очень испугал! Ну, и пусть оставляет. Вадику его история нафиг не сдалась. Все эти древние римляне, рабы, хозяева. Чушь полная! Нормальные люди давно гуляют, а его за уроками заставляют сидеть…

Парень миновал знакомую аллею и направился в сторону универмага. В субботу у Маринки днюха, надо бы прикупить новые джинсы. Еле выпросил на них денег у родаков. Зажимистые, блин, будто Вадик не сын им, а приёмыш какой-то. Нафиг вообще такие родаки нужны?! Без них было бы в сто раз лучше…

Парк закончился, но вместо универмага впереди маячил какой-то пустырь. Причем, весьма странный. Ни асфальтированных дорожек, ни домов тебе… Брусчатка и развалины какие-то. Неужто он так задумался, что проскочил поворот. Вадик обернулся. А где парк? Вместо аккуратно постриженных деревьев по обе стороны аллеи, позади возвышался лес. Мальчишка насторожился и стал озираться. Это где это он оказался и как сюда попал? Не может быть, чтобы он не заметил, как миновал черту города. Да и как такое возможно? Даже быстрым шагом от города до ближайшего леса часа три. А он минут десять назад был в центре. Он точно помнит. Машины, улицы, знакомый компьютерный магазин… Да что за чертовщина!
Аватара пользователя
Абу Али ибн Ахмед
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:22

Властелин эпох

Сообщение Абу Али ибн Ахмед »

Этот экземпляр Абу старательно вёл ещё от дома, тщательно направлял куда нужно, посылая мыслеформы и аккуратно, чтобы не вспугнуть добычу, искривляя пространство. Симпатичный мальчишка, хорошо сложён, с виду вынослив. А люди из этого мира ещё и податливы при дрессировке. Не то, что хартяне. За такого раба можно получить хорошую цену.

Ну вот ты и в ловушке, дружок! В последний момент мальчишка начал озираться, но теперь было уже поздно. Абу дал команду помощникам. Лукир сбросил жертве сверху на шею петлю и потянул её вверх. Выскочивший сзади Тинак завёл бьющемуся в конвульсиях парню руки за спину и стянул прочным как сталь и гибким как лоза шнурком из уфасского капрона. В следующую секунду он надел путы из того же материала на ноги. Путы, позволявшие сделать шаг сантиметров 50, но не позволявшие бежать. Вся операция заняла секунд 5. Отлично сработано!

Абу произнёс заклинание и в ту же секунду оказался в двух шагах перед мальчишкой. Жертве должно было показаться, что купец просто возник перед ним из воздуха.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:52

Властелин эпох

Сообщение Вадим »

Мальчишка вскрикнул и зажмурился. Он ровным счётом ничего не понимал. Кто все эти люди? Откуда они взялись? Словно с неба упали… И чего им всем от него нужно?

Вадим ещё раз попробовал дернуть руками, но шнурок больно впился в кожу. Ноги тоже стали словно ватные.

- Кто вы? Зачем вы меня связали? – испуганно пробормотал он.

Язык во рту ворочался с трудом. Липкий страх сковал всё внутри, и лоб парня покрылся испариной. Он слышал разные страшные истории про торговцев органами и разных извращенцев, но никак не подозревал, что такое может случиться и с ним. Он вообще не думал, что с ним что-либо может случиться. И уж тем более, что он заблудится в собственном городе и забредет черт знает куда. Как такое вообще могло произойти.
Аватара пользователя
Абу Али ибн Ахмед
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:22

Властелин эпох

Сообщение Абу Али ибн Ахмед »

- Очень правильный вопрос, - усмехнулся Абу, взял мальчишку за подбородок, покрутил голову туда-сюда, рассматривая лицо. - Но важнее, кто теперь ты. Ты теперь раб, - надавив на точку, где сходятся верхняя и нижняя челюсть, он заставил парня открыть рот и осмотрел его зубы. - А я твой хозяин. Меня зовут Абу Али ибн Ахмед. Но для тебя просто хозяин.

Петля на шее мальчишки тем временем слегка натянулась, словно напоминая пленнику, что его жизнь и смерть в полной власти победителей, а потом снова слегка ослабла.

Абу достал нож и одним движением, сверху вниз разрезал футболку на груди парня, потом сбросил её, вместе с курткой на связанные за спиной руки парня, полностью обнажив торс, после чего деловито, по хозяйски, принялся ощупывать мышцы подростка.

- Если ты будешь послушным рабом, ты можешь рассчитывать, что тебе сохранят жизнь, не будут бить и будут кормить. Если ты не будешь послушным, ты на это рассчитывать не можешь.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:52

Властелин эпох

Сообщение Вадим »

- Вы чего? Какой раб?! – дернулся Вадик, читавший о рабах только в книжках и до конца не веривший, что в их современном мире такое возможно.

– Вы не имеете права! – тут же запротестовал он, но затянувшаяся на шее петля сразу же охладила пыл пленника.

– Вас найдет полиция, - уже тише добавил он. – Вас посадят… Всех. Мои родители будут меня искать. Лучше отпустите по-хорошему.
Аватара пользователя
Абу Али ибн Ахмед
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:22

Властелин эпох

Сообщение Абу Али ибн Ахмед »

- Плохой раб, - вздохнул Абу.

По его сигналу петля снова натянулась и полупридушенный пленник забился в конвульсиях. Абу дождался того момента, когда в глазах жертвы промелькнёт страх за свою жизнь и дал сигнал ослабить петлю.

- Не тебе ставить условия, щенок, - спокойно сказал он. - Ты уже там, где ни твои родители, ни ваша полиция тебя не найдут. Неужели ты не заметил, что попал совсем в другой мир? Ну, оглянись вокруг. Где твой город? Где ваши стражи? Здесь только ты, я и мои люди. И твоя никчёмная жизнь в моих руках. Я могу тебя лишить её за секунду. И, клянусь Мурмедом, сделаю это, если ты не подчинишься. Непокорный раб мне не нужен, а отпускать добычу живой и без выгоды не в моих правилах. И так, у тебя три секунды, чтобы ответить, будешь ли ты мне покорен или нет. Раз... - Абу поднял руку, демонстрируя, что готов отдать приказ на удушение пленника.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:52

Властелин эпох

Сообщение Вадим »

Вадик глотал воздух, словно выброшенная на берег рыба. Про другой мир в тот момент он даже не понял. Не до того было. Вернее, он вообще не смог осознать слова этого странного типа. Что значит попал в другой мир? Как такое вообще возможно? Не то чтобы мальчишка совсем не верил в черные дыры и межгалактические путешествия – фантастику-то он читал. Но чтобы вот так вот, в центре города перескочить в другое измерение. Да чушь полная!

Хотя в эту чушь заставляло поверить всё окружающее пространство, а особенно отсутствие асфальта и дорог. А и вправду, где их загородное шоссе или хоть какая-нибудь захудалая тачка? И откуда в современном городе взялись такие убогие деревянные постройки?

Но дальше рассуждать не было времени. Удавка по-прежнему сжимала шею, и Вадик понял, что с этими бандитами шутки плохи. Кто бы они ни были, похоже, настроены они серьезно.

- Да, я буду вам покорен, - быстро проговорил парень, пока счет не дошёл до трёх. Что будет на четвертой секунде догадаться было не сложно. Тем более, печальный опыт уже имелся.

Одна надежда, что сейчас откуда-то вынырнет полицейская машина, он закричит… А вдруг, это просто дурацкий розыгрыш и через пару минут на горизонте появится съемочная группа со скрытыми камерами. Нет, ну, ведь бывают же такие передачи. Как-то же их снимают. А может это просто дурной сон? Вот сейчас он ущипнёт себя и сразу проснётся. И всё закончится.

Но даже ущипнуть себя не было никакой возможности. Что-то тугое и узкое плотно стягивало запястья ладонями наружу. На горизонте тоже никто не появлялся, да и машин поблизости не наблюдалось. Даже обычных, не говоря уже о полицейских. Родители если и спохватятся, то не раньше вечера… Прохожих вокруг - ни души.

Вадик внезапно и со всей четкостью осознал, насколько всё плохо. Удушающий липкий страх бисеринками пота выступил на лбу. Пацан не на шутку струсил.

Надо же было попасть в такой адский переплёт! Что же теперь с ним будет?
Аватара пользователя
Абу Али ибн Ахмед
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:22

Властелин эпох

Сообщение Абу Али ибн Ахмед »

- Так лучше, - кивнул Абу. По его сигналу верёвка с петлёй совсем ослабла, давая пленнику некоторую свободу. - Теперь, раб, я хочу чтобы ты встал передо мной на колени и просил прощения за свою дерзость. Если ты это сделаешь как подобает, возможно твоё наказание будет не болезненным, хоть и поучительным. Если нет, приготовься терпеть страшную боль.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:52

Властелин эпох

Сообщение Вадим »

Какую такую дерзость? Вадик вообще с трудом понимал, что происходит и о чем говорит этот странный тип.

- Какое наказание? За что? Что я сделал? – по мнению мальчишки, куда больше дерзости и неудобств доставили ему эти люди. Но вопросы звучали больше испуганно, чем вызывающе. И хоть петля уже не так сильно сдавливала шею, это ничуть не успокаивало. Сердце по-прежнему билось, как сумасшедшее, а воздух никак не желал поступать в легкие, и Вадику постоянно казалось, что он задыхается.
Аватара пользователя
Абу Али ибн Ахмед
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:22

Властелин эпох

Сообщение Абу Али ибн Ахмед »

Лёгкое движение руки Абу и петля снова затянулась на шее пленника, а в следующий миг, стоящий рядом слуга нанёс три крайне болезненных удара дубинкой по его спине, животу и ногам.

- Вопросы здесь задаю я, а ты отвечаешь, - меланхолично сообщил Абу и посмотрел на слугу.

- Не слишком сильно, сучий сын. Иначе и синадский кучук оставит следы. Надо бить не сильно, а точно.

Он ткнул пальцем в район солнечного сплетения подростка, но тому показалось, что через него пропустили мощный разряд тока.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:52

Властелин эпох

Сообщение Вадим »

- Х-х-х-х... Гх-х-х, – отчаянно и глухо захрипел мальчуган, стараясь набрать в легкие побольше воздуха.

Он готов был уже выполнить что угодно, лишь бы вся это пытка прекратилась. Ноги подкосились, и голова повисла на удавке. Парень забился в конвульсиях, а через секунду почувствовал адскую боль.

- Хв... хга… хва, - произнести что-либо членораздельное не представлялось возможным, поэтому мальчишка лишь ошалело глотал воздух и корчился в гримасах.
Аватара пользователя
Абу Али ибн Ахмед
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:22

Властелин эпох

Сообщение Абу Али ибн Ахмед »

По знаку Абу верёвка снова ослабла.

- На колени, - сухо распорядился Абу. - Проси прощения, за то, что перечил мне. Клянись в верности и послушании, раб.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:52

Властелин эпох

Сообщение Вадим »

Вадик опустился на колени. Он даже был рад этому, потому что ноги уже не держали.

- Простите, я клянусь, - быстро пробормотал он, всё ещё пытаясь отдышаться. – Я буду… Хватит. Я буду… Не надо!

Фразы выходили ломанными и короткими. Частично из-за нехватки воздуха, частично из-за страха, который накрыл беспросветным ужасом прямо с головой. Но даже несмотря на всепоглощающий страх, клясться в верности и послушании мальчишка не умел. Потому и лепетал что-то обрывистое и малопонятное.
Аватара пользователя
Абу Али ибн Ахмед
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:22

Властелин эпох

Сообщение Абу Али ибн Ахмед »

Слуга толкнул парня вперёд, так что он растянулся на земле. Абу поставил ногу на спину парню.

- Повторяй: господин, ваш покорный раб униженно просит у вас прощения и клянётся быть верным вам до последнего вздоха.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:52

Властелин эпох

Сообщение Вадим »

Вадик больно шлепнулся на живот и оцарапал щёку. Руки были туго стянуты за спиной и смягчить падение не было никакой возможности. Что-то тяжелое давило ему на спину, и мальчишка даже не помышлял теперь сделать что-то поперек. Мямля и глотая слоги, он начал повторять то, что велено, лишь бы угодить своим мучителям.

- Ваш покорны… раб униже… просит вас проще… - слова путались и язык ворочался, словно не живой, - и клянется бы… верны… до послень… вздоха…
Аватара пользователя
Абу Али ибн Ахмед
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:22

Властелин эпох

Сообщение Абу Али ибн Ахмед »

- Хорошо, - Абу лениво зевнул. Этот экземпляр был вполне обычным и подчинить его волю оказалось несложно.

Торговец дал знак слугам. Тот, что сидел на дереве спрыгнул вниз. Вместе они подняли пленника и повели следом за чинно вышагивающим торговцем. Метрах в 100 от этого места был расстелен большой восточный ковёр. Торговец сел на него по-турецки. Слуги поставили пленника перед ним на колени, а сами сели по бокам. И в следующий миг ковёр взлетел, набрал высоту и понёсся куда-то вдаль. Ни ветра, ни перегрузок не ощущалось. Но внизу под ними с огромной скоростью мелькали леса, реки, поля и города.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:52

Властелин эпох

Сообщение Вадим »

У Вадика аж захватило дух. Ничего себе! Как ковер может парить в воздухе? Без двигателей и без пропеллеров? Как такое вообще возможно?! Нет, сказки он, конечно, читал, и про ковер-самолет, и про сапоги скороходы, но ведь это всё сказки. А тут на самом деле… в реальности. Хотя вся эта реальность всё же больше походила на сказку, страшную сказку. И парень очень надеялся, что в какой-то момент он проснётся и поймет, что всё это случилось с ним во сне. Ну, почему же он так долго не просыпается?

Он еле пришел в себя после побоев, поэтому сейчас сидел тихо и вопросов не задавал. Лишь слегка поворачивал голову и расширенными от удивления глазами наблюдал за проплывающими вокруг бархатными облаками.
Аватара пользователя
Абу Али ибн Ахмед
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:22

Властелин эпох

Сообщение Абу Али ибн Ахмед »

Ковёр-самолёт начал снижение, когда впереди появился морской берег и сел во дворе большого каменного дома, расположенного на скале, глубоко уходившей в море. Там купец поднялся с ковра и направился вглубь помещения. Пленника повели следом.

Вскоре они вошли в совершенно лишённое всякой мебели помещение, у стены которого, к "Х" образному кресту был привязан совершенно голый мальчишка лет 12-13. На его теле виднелись следы от ударов, видимо той-же дубинкой, которой обрабатывали Вадима. Лицо парня было совершенно измученным.

- Ну что, раб, ты принял решение? - обратился Абу к белобрысому.
Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:24

Властелин эпох

Сообщение Рик »

Рик открыл глаза и с ненавистью посмотрел на своего похитителя. За те двое суток, что его похитили по дороге из гимназиума к родному дому в Гуиле у него во рту не было ни кусочка еды, ни капли воды. Умелые, почти не оставлявшие следов на теле, но причинявшие безумную боль побои довели его до иступления, а нахождение в распятом буквой "Х" состоянии все последние 12 часов завершили дело. Ни моральных, ни физических сил на сопротивление похитителям не осталось совсем. Но всё же, разлепив ссохшиеся губы, он прохрипел:

- Нет, я не буду. Дайте мне умереть. Убейте меня.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:52

Властелин эпох

Сообщение Вадим »

Вадик во все глаза смотрел на обнаженного пленника. Ничего себе! Значит, не его одного украли. Да тут целая индустрия по похищению людей. Куда только полиция смотрит?!

Правда, мальчишка был совершенно не похож на современных ребят: и прическа у него была другая и даже фразы он строил как-то по-особому. Но вот, чтобы так ответить этим злодеям? Нет, на это Вадим бы никогда не решился. Смелый, однако, парнишка. Только вот что это ему даст? Ну, убьют его эти уроды… И толку? Живым хоть сбежать можно рискнуть, а мертвым что? Вадик считал, что глупо умирать просто так, не испробовал все варианты на спасение. Да и не готов он был к этому. Не готов и всё… А этот мальчишка, видимо, был готов.

Может, попытаться как-то спасти его? Пусть хотя бы сделает вид, что он покорился. А дальше решим, как отсюда смыться. Только вот как незаметно от мучителей пообщаться с этим пареньком, уломать его сказать то, что эти козлы от него требуют? Ну, или знак какой ему подать. Вадик попробовал слегка кашлянуть, но мальчишка был так измучен, что, кажется, совсем не обращал внимания на стоявшего позади Абу новоприбывшего пленника.
Аватара пользователя
Абу Али ибн Ахмед
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:22

Властелин эпох

Сообщение Абу Али ибн Ахмед »

Абу, тем временем, рассматривал белобрысого пленника. Гордый. Из касты воинов. Прислуга из таких выходит отвратительная. Но у такого товара своя цена на рынке. Стоят они, на самом деле, даже дороже, чем тот подросток, которого поймали только что. Их охотно берут в гладиаторы. Некоторые господа, любящие особые ощущения, покупают таких и тратят в тридорога. Мучить кричащих на все лады, сломленных и на всё готовых рабов быстро наскучивает. А вот ломать, пытать такого, сопротивляющегося, для некоторых особое удовольствие. У Абу были и такие клиенты. Но, так или иначе, парня надо вначале заставить подчиняться своей воле. Без этого не продашь даже как дичь для охоты герцога Стаха, который нередко покупал у Абу рабов, чтобы охотиться на них в своих владениях. Впрочем, Абу знал, как подчинять и таких, как этот белобрысый. Не первый десяток лет он занимался работорговлей.

- Вообще-то я рассчитывал продать тебя в гладиаторы, - заявил он, глядя на мальчишку. - Там ты мог бы получить свободу за отвагу в боях, либо пасть в сражении на арене от боевого оружия, а значит, потом, снова родиться в семье воина, в эпоху битв. Но ты выбрал иной путь.Ты думаешь, я не знаю ваших верований? Ошибаешься, дружок. Ты думаешь, что, как непокорившийся воин в плену, падёшь от меча, что также считается достойным среди людей и богов и равносильно смерти в бою? Не надейся. Я поступлю иначе. Я сохраню тебе жизнь и даже отпущу тебя на свободу, но перед этим лишу тебя гениталий. А это значит, что всю оставшуюся жизнь ты будешь презираем людьми и богами, а в следующей жизни родишься девочкой. Что же, выбор сделан. Готов?

Абу достал нож, подошёл к пленнику и стал примериваться, чтобы оскопить его.
Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:24

Властелин эпох

Сообщение Рик »

Рик похолодел и из последних сил заметался в путах. Впрочем, он уже знал, что это бесполезно. Гадкий презренный торговец переиграл его. Шансов не было. Когда нож коснулся сокровенного, мальчишка выдохнул, глотая слёзы:

- Не надо, пожалуйста. Я буду вашим рабом. Я готов дать клятву.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:52

Властелин эпох

Сообщение Вадим »

Вадик облегченно выдохнул. Он уже собрался было заорать, чтоб помиловали парнишку, но тот сам быстро сообразил, что лучше уж покориться мучителям, чем истекать кровью и лишиться мужского достоинства.

Какие же гадкие всё же эти людишки. Зачем они вообще издеваются над людьми? Какое, к черту, рабство в 21-веке?! Хотя он читал бывало разные истории про заложников в некоторых отсталых странах, и даже не в отсталых. Их использовали для работы в цехах и для сексуальных утех, но вот чтобы вот так средь бела дня посреди большого города, Вадик себе никак не представлял. Он уже понял, что большой город остался далеко позади, а там, где он оказался, в ходу далеко не современные методы общения. Не говоря уже о коврах самолётах. Чертовщина какая-то… Если бы не склизкая морда этого неприятного типа, можно было подумать, что он и есть старик Хоттабыч. Ну, или, на крайняк, Алладин. Хотя ни на того, ни на другого мерзкий торговец похож не был. Ничего, Вадик ещё покажет ему, кузькину мать… Правда, как он это сделает пока не было никаких идей.

Руки за спиной затекли и уже ощутимо болели. Мальчишка стал переминаться с ноги на ногу, неотрывно наблюдая за диалогом между пленником и Абу.
Аватара пользователя
Абу Али ибн Ахмед
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:22

Властелин эпох

Сообщение Абу Али ибн Ахмед »

- Хорошо, - Абу усмехнулся и дал знак слугам.

Те быстро отвязали мальчишку от креста и заставили его встать на колени.

- Говори, - распорядился работорговец.
Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:24

Властелин эпох

Сообщение Рик »

Рик опустил глаза. Слова словно застревали в глотке, но произнести их было надо.

- Господин, я признаю себя вашим рабом и клянусь подчиняться вам, - произнёс он. - Я обещаю не наносить вреда вашей собственности и во всём быть вам послушным.
Аватара пользователя
Абу Али ибн Ахмед
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:22

Властелин эпох

Сообщение Абу Али ибн Ахмед »

Абу довольно улыбнулся. Сейчас он действительно был удовлетворён. Клятва этого мальчишки стоила многого. Те, кто воспитан как воин, слову не изменяет. Глупость, конечно. Но сейчас можно было действительно праздновать победу. Впрочем, не полную. Мальчишку надо было доломать. Лучший способ управлять гордым - унижать его.

- Ты думаешь, что твоё упрямство сойдёт тебе с рук? - заявил он. - Не думай, что сделал мне одолжение, став моим рабом. Это я сделал тебе одолжение тем, что после твоего, столь долгого упрямства, дал тебе ещё один шанс, а не прирезал. Но я не люблю таких непокорных как ты. Ты не достоин служить мне. В наказание за твоё упрямство, я сделаю тебя рабом моего раба. Вот его, - Абу указал на вновь захваченного парня. - Каждый день ты будешь просить его о порке. И, если он откажет тебе, тебя будут до крови пороть мои слуги. Начинай прямо сейчас. Проси его о порке.

Абу бросил плетку к ногам мальчишки, а один из слуг, по его сигналу, развязал руки второму пленнику и снял с него остатки футболки и куртку, оставив в одних брюках и кроссовках.

Работорговец, тем временем, внимательно наблюдал за выражением лиц обоих пленников. Спектакль был разыгран не только для непокорного юнца. Второго раба тоже надо было приручить. А, как знал Абу, один из лучших способов заставить человека расстаться со свободой, это возбудить в нём собственное властолюбие.
Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:24

Властелин эпох

Сообщение Рик »

Рик похолодел. И без того страшное, невообразимое унижение, назвать себя рабом, было усилено тем, что он теперь становился ещё и рабом раба и должен был просить о порке. Но хода назад не было. Клятва произнесена. Кто может отступить от клятвы, даже такой позорной? Только низкий человек, только не Рик.

Залившись краской и опустив глаза, Рик взял орудие наказание, повернулся к другому пленнику, протянул ему плеть и проговорил:

- Господин, я прошу выпороть меня.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:52

Властелин эпох

Сообщение Вадим »

Вадик с опаской озирался вокруг. Что это за новые приколы? Не хочет он никого бить. Парень уже собрался было, нахмурившись, отказаться, но тут вспомнил, какая участь при этом была обещана пацану. Вадим теперь ничуть не сомневался, что все эти люди, если уж пообещали, могут без зазрения совести избить, покалечить и даже убить. А этого Вадик допустить не мог. Поэтому дрожащей рукой он взял плетку. Неумело расправил её и долго и растерянно смотрел на извивающийся змеиный конец.

- Я не умею, - наконец, произнес он. Это, вроде как, был не отказ, а честное и откровенное признание. Влад действительно не умел орудовать плетью и никогда никого не бил. – Я никогда не порол. Я не знаю как…

Он, словно извиняясь, посмотрел на мальчишку и тут же опасливо перевел взгляд на главного мучителя - Абу. Может, прокатит такое объяснение? А вдруг…
Аватара пользователя
Абу Али ибн Ахмед
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:22

Властелин эпох

Сообщение Абу Али ибн Ахмед »

- Если ты отказываешься,его выпорет мой слуга, - спокойно предложил Абу.
Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:24

Властелин эпох

Сообщение Рик »

Рик всё больше краснел от стыда. Всё происходившее было крайне унизительным. Он был вынужден просить о порке раба, только что став рабом сам. Теперь какой-то мерзкий торговец решал, как наказать его, Рика из рода Брюнов. Наказать, словно бессловесную скотину. Это было ужасно.
Ответить