Кадетство - новый сезон!

В этом мире живут истории нашего времени. Семейные, детективные, про любовь и ненависть, и просто интересные сюжеты в любой точке мира и при различных обстоятельствах.
Аватара пользователя
Алексей Олент
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:20

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Алексей Олент »

- Сами вы дохлик, - обиженно пробурчал Алексей, но взглянув на майора, понял, что сморозил глупость. Из них двоих на дохлика майор был абсолютно не похож.

- И искупаюсь, - вдруг неожиданно для себя ляпнул Алекс и начал снимать одежду. То ли желание доказать, что он не дохлик, против его воли заставляло совершать такие нелепые поступки, то ли майор был отличным психологом и умело манипулировал его амбициями... В любом случае, проанализировать, что именно послужило причиной, Алекс не успел. Уже через минуту он стоял по колено в воде, пытаясь пересилить себя и заставить двигаться дальше.
Аватара пользователя
Павел Васильевич
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:23

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Павел Васильевич »

Павел начал одеваться, внимательно следя за подростком.

- С разбега лучше, - крикнул он. - Прыгнул, проплыл немного и на берег.
Аватара пользователя
Алексей Олент
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:20

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Алексей Олент »

- И без вас знаю, - огрызнулся Алексей, набрал в легкие воздуха, зажмурился и решительно шагнул вперед. Оставалось только войти поглубже и окунуться. Что Лёша и сделал: резко, можно даже сказать, яростно ворвавшись в водную гладь, он лег на воду и поплыл. Сотни мелких иголочек пронзили руки, спину, грудь... Парень нырнул, сделал несколько движений руками и снова подался наверх.

- Уфф! - отплевываясь от воды и потирая плечи, мальчишка пару раз подпрыгнул на месте, снова присел, окунулся, скрестил руки на груди и быстрым шагом направился к берегу.
Аватара пользователя
Павел Васильевич
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:23

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Павел Васильевич »

Павел внимательно следил за подростком и, когда тот начал выходить из воды, шагнул ему навстречу с полотенцем в руках.

- Молодец! Разотрись посильнее и одевайся. Сейчас обедать будем.
Аватара пользователя
Алексей Олент
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:20

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Алексей Олент »

- Ага, - дрожащими губами закивал Лёша, принимая из рук майора полотенце. Но растираться он не стал, только накинул полотенце на плечи и попробовал согреться, чуть подпрыгивая на месте.
Аватара пользователя
Павел Васильевич
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:23

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Павел Васильевич »

- Не, так не пойдёт, простудишься, - Павел сам стал растирать парня. - Давай, интенсивней три. Потом быстро одевайся.
Аватара пользователя
Алексей Олент
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:20

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Алексей Олент »

Мальчишка не вырывался, только поднимал и опускал плечи, шумно выпуская воздух изо рта. Но долго растирать себя он не дал.

- Я сам, - в какой-то момент Лёша перехватил руку майора и по его примеру начал растирать себе спину, руки и плечи. Только минуты через две, немного согревшись, парень отложил полотенце и нагнулся за рубашкой.
Аватара пользователя
Павел Васильевич
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:23

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Павел Васильевич »

- Хорошо, - Павел отошёл в сторону и, поглядывая на подростка, раскрыл рюкзак и стал доставать оттуда провизию: тушёнку и хлеб, а также термос и железные кружки.
Аватара пользователя
Алексей Олент
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:20

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Алексей Олент »

Одевшись, Алекс присел на землю, голодным взглядом оценил появившуюся из рюкзака пищу и, не дожидаясь никаких распоряжений, потянулся к хлебу.
Аватара пользователя
Павел Васильевич
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:23

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Павел Васильевич »

- Подожди, сейчас тушёнка будет, - остановил его Павел.

Он наработанными движениями, с помощью ножа, открыл тушёнку, разлил чай из термоса в кружки, намазал тушёнку на кусок хлеба и подал нож Алексею.

- Вот теперь угощайся.

Нож был армейский, боевой.
Аватара пользователя
Алексей Олент
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:20

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Алексей Олент »

"Тушенка - это хорошо". Алекс взял нож, покрутил его в руках, оценивая его вес. После придвинул к себе тушенку и тоже начал намазывать её на хлеб.

- А вы где-то воевали? - поинтересовался он у майора.
Аватара пользователя
Павел Васильевич
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:23

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Павел Васильевич »

Павел кивнул.

- Воевал. В Чечне и Дагестане.
Аватара пользователя
Алексей Олент
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:20

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Алексей Олент »

- Ого, - Лёша, кажется, впервые посмотрел на майора с уважением. - А теперь вас типа комиссовали?
Аватара пользователя
Павел Васильевич
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:23

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Павел Васильевич »

- Не, я типа в дветысячи первом на осколок нарвался и с тех пор уже не боец, - усмехнулся Павел. - Послужил ещё консультантом при генштабе несколько лет, а потом уже на покой. Сейчас вот сюда позвали.
Аватара пользователя
Алексей Олент
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:20

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Алексей Олент »

С полным ртом было сложно говорить, поэтому Лёша только кивнул. Он доел первый кусок хлеба и начал намазывать второй. Со всеми этими греблями и забегами, парень жутко проголодался.
Аватара пользователя
Павел Васильевич
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:23

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Павел Васильевич »

Павел тоже приступил к еде.
Через несколько минут он спросил:

- У тебя уже есть соображения, куда поступать после корпуса?
Аватара пользователя
Алексей Олент
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:20

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Алексей Олент »

- Нет, - Алекс помотал головой. - Я вообще учиться дальше не хочу. Только бесполезная трата времени, - уверенным тоном объявил он.
Аватара пользователя
Павел Васильевич
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:23

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Павел Васильевич »

- И чем планируешь заниматься? - поинтересовался Павел.
Аватара пользователя
Алексей Олент
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:20

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Алексей Олент »

- Найду чем, - неопределенно ответил Лёша. - Уж я-то точно не пропаду. Рэкетиром, например, стану, - усмехнулся он. - На него и учиться не нужно.

Мальчишка откусил очередной кусок хлеба с тушенкой и иронически взглянул на майора.
Аватара пользователя
Павел Васильевич
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:23

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Павел Васильевич »

- Ну, на рэкетира тебе ещё учиться и учиться, - усмехнулся Павел. - Стоящий рэкетир должен обладать подготовкой на уровне спецназовца. Потому что именно такие, как я, их в своё время и вязали. Я же во внутренних войсках служил. В девяностые на особо важные задания наш отряд и направляли. Так как ты скис на марш-броске, рэкетир из тебя пока хреновый получается.
Аватара пользователя
Алексей Олент
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:20

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Алексей Олент »

- Ну, так вы меня на рэкетира и потренируете, - ухмыльнулся Лёша. - Из первых рук, так сказать.

Парень немного насмешливо взглянул на майора.

- И не влом вам будущих рэкетиров воспитывать? Я военным всё равно не стану, офицером тем более.

Алексей постарался говорить как можно серьезней, в надежде, что после таких заявлений майор свой пыл немного поумерит. Ну, а кому охота растить будущего преступника?! Вот может, и оставят его, наконец, в покое. По крайней мере, Лёша на это очень надеялся.
Аватара пользователя
Павел Васильевич
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:23

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Павел Васильевич »

- Я знаю, что офицером ты быть не хочешь, - спокойно ответил Павел. - Мне достаточно, чтобы ты стал бойцом. А пока становишься, дурь из головы выйдет. Кстати, рэкетиром это ещё ничего. Не страшно. Среди них и ничего бывают ребята. Вот чиновником взяточником или ментом коррупционером, это хуже. Если станешь, сам придушу.
Аватара пользователя
Алексей Олент
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:20

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Алексей Олент »

- Что, через десять лет пойдете проверять, кем я стал? - заявление майора выглядело смешным. - Можно подумать рэкетиры ничего не вымогают. Те же менты, только без формы.

Лёша и вправду не видел большой разницы между чиновниками взяточниками, ментами коррупционерами и рэкетирами.

- И зачем вам нужно, чтобы я становился бойцом? - искренне недоумевал Алексей. - Какой вам от этого толк?
Аватара пользователя
Павел Васильевич
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:23

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Павел Васильевич »

- Потому что боец всё видит по-другому, - ответил Павел. - Тогда иначе видишь разницу между поступками. Боец всегда уважает сильного противника. Но предатель, даже если он предал твоего врага, всё равно Иуда. Бандит по крайней мере честен. Он сделал выбор, и он ему следует. И получает всё, что к этому выбору причитается: разгульную жизнь, зону, пули конкурирующих банд. Он знает, на что идёт. А чиновник, полицейский - они ведь обязуются служить своей стране, народу. И, если после этого они тем же рэкетом занимаются, да ещё с использованием служебного положения, которое им их же страна дала, это как называется?
Аватара пользователя
Алексей Олент
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:20

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Алексей Олент »

Алекс молча обдумывал слова майора. Возразить было действительно нечего. Как-то мальчишка раньше не задумывался о таких простых вещах.

- И что? Чтобы вырастить бойца, надо вот так гонять его весь день? - вдруг задал он вопрос, хитро покосившись на майора. С едой он уже закончил и теперь потянулся к кружке с чаем.
Аватара пользователя
Павел Васильевич
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:23

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Павел Васильевич »

- И день, и ночь, - охотно подтвердил Павел. - Вообще в человеке что-либо изменится либо, когда он сделает что-то, что он считал невозможным, либо, когда он пройдёт через очень большой страх.
Аватара пользователя
Алексей Олент
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:20

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Алексей Олент »

- И вы решили ко мне применить второе? - усмехнулся Лёша. - Сначала батя меня стращал, а теперь вы решили... Папаша нашел себе отличного приемника, - язвительно хмыкнув, мальчишка поднял взгляд на майора. - Только вот, зачем меня менять, я всё в толк не возьму? Я, вроде, и такой как есть не плох. Лично меня всё в себе устраивает.
Аватара пользователя
Павел Васильевич
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:23

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Павел Васильевич »

- Не, со вторым ты ещё не знаком, - покачал головой Павел. – То, что ты себя полностью устраиваешь, это плохо. Возможно, именно поэтому ты здесь. Но я постараюсь, чтобы тебе легко не было.
Аватара пользователя
Алексей Олент
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:20

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Алексей Олент »

- Какой вы добрый! - ехидно заметил Алекс. - А я вот как раз люблю, чтобы мне было легко. Потому как, если будет очень сложно, я и взбрыкнуть могу, - по Лёшиному голосу было непонятно, это он так пригрозил майору или просто сообщил печальный факт.
Аватара пользователя
Павел Васильевич
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:23

Кадетство - новый сезон!

Сообщение Павел Васильевич »

- Если есть возможность взбрыкнуть, то значит, ещё не очень тяжело, - усмехнулся Павел.
Ответить