Выбор

Там где будущее и прошлое сливается в один миг, где правят роботы и сверх-люди, где можно летать в космос и изведывать новые миры. Здесь вы сами придумываете свою реальность.
Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 21:40

Выбор

Сообщение Шанти »

Джаделл писал(а): - В догонялки? На лошадях? Ишь ты, какие планы! Да ты сначала научись держаться крепко за уздечку, а то сейчас тебя ветром сдует!
В догонялки - это она, конечно, хватила... но отказываться от своих слов Шанти не привыкла, поэтому фыркнула и чуть задрала голову, читайте "нос", едва не поплатившись за свою несдержанность, потому что как-то нехорошо завалилась назад и с большим трудом выпрямилась. После чего её лицо уже не выражало самоуверенность, скорее, это был легкий испуг.
Джаделл писал(а): - Тебя мотает, потому что ты плохо держишь осанку, Шанти. Сиди прямо и не крути головой по сторонам. Старайся смотреть в одну точку. - Но сейчас будет полегче - мы выйдем за ворота и поедем на луг. Ты ж мечтала об этом, да?
Это были хорошие советы, потому что они выехали на главный двор, сделав хороший такой круг, и Шантелия заметила в окне Четару.
Первый порыв - махнуть рукой, для чего нужно отпустить повод. И только предостережение Джаделла оградило девочку от столь опрометчивого поступка.
Точка поменялась, впереди были ворота, а за ними... цок-цок-вышагивала Кера по деревянному настилу моста, скок-скок - отзывалась натянутая струнка внутри девочки, топ-топ - вторили тяжелые, уверенные шаги воина. И когда Шантелии начинало казаться, что ей ну очень "плохо", то она представляла себя на месте Керы, которой нужно было сдержанно идти, когда хотелось пуститься вскачь, да ещё и с непонятной ношей, которую проще было бы скинуть со своей спины, а так же на месте Джаделла, которому, наверняка, тоже хотелось вскочить на своего верного Руна и скакать рядом, а не плестись, сдерживая бег лошади. И жалость к себе тут же исчезала, уступая место искренней благодарности и Кере, и наставнику за их самоотверженность.
Джаделл писал(а): - Но сейчас будет полегче - мы выйдем за ворота и поедем на луг. Ты ж мечтала об этом, да?
- Мечтала, - подтвердила с улыбкой Шантелия, чувствуя, как поёт каждая клеточка её разгоряченного тела.
Завтра, наверняка, мышцы отыграются за сегодняшнюю встряску, но это будет завтра, а сегодня... под ногами лошади уже шелестела шелковистая трава с отдельными жестковатыми стеблями и меленькими цветочками, а впереди расстилались во всем своем великолепии луга, будто окаймленные темной неровной полосой окрестных лесов.
Шантелия Нипп, далее по сюжету Шантелия Ван-Гур, 13 лет
Аватара пользователя
Джаделл
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:53

Выбор

Сообщение Джаделл »

От внимания Джаделла не ушли вездесущие глаза Четары, но он сделал вид, что не заметил ее. И что следит за ними? Скучает по мужу? Или хочет потом дать оценку его методам воспитания нового члена семьи? Но Джаделл знал, что Четара никогда не осмелится бросить на него даже малейшую тень в глазах брата. И не только из личной симпатии, но и от понимания, что любая негативная информация может дать сбой в отношениях и чувстве локтя.

Казалось, что Шанти уже освоилась в седле, по крайней мере, сидела ровно, уверенно держалась за узцы, а остальное - дело времени.
А вот о чем она мечтает, кроме как побывать на этом лугу, стало действительно интересно.
- Ну, человек должен стремиться исполнить все свои мечты, - задумчиво рассудил он, вглядываясь в лучезарную линию горизонта. - Или помочь другому осуществить его мечты...
Да, подарить мечту...Вот сейчас, сама Шанти казалась ему воплощением мечты. А ведь еще неделю назад он и не думал об этом...
Были девушки на примете, были женщины для развлечений... Но ни одна из них не будоражила воображение, не казалась чем-то сказочным и волшебным.

-Ну, теперь давай сама! - воин отпустил подпругу и по привычке ласково хлопнул Керу по шее. - Держись только, Шанти!
Но Кера поняла этот жест, как разрешение дать волю своим быстрым ногам!
- Стой! Куда!?! - Джаделл пустился в погоню за лошадью, с ужасом наблюдая за раскачивающимся, словно маятник часов, телом Шантелии.
Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 21:40

Выбор

Сообщение Шанти »

Про мечты было все понятно, но как-то заоблачно, желания были вот прямо сейчас. Одно из них, не такое материально-насущное, как остальные - узнать о чем мечтает сам Джаделл, и если это не мир во всем мире, то хоть как-то помочь ему приблизиться к её осуществлению.
Джаделл писал(а): -Ну, теперь давай сама! - воин отпустил подпругу и по привычке ласково хлопнул Керу по шее. - Держись только, Шанти!
Это наставник правильно посоветовал, и главное - вовремя! Шанти вскрикнула, почувствовав, как взлетает над седлом вверх на расстояние больше, чем её поднятая ладонь, резко плюхается обратно, удержавшись только благодаря стремени, но порядочно отбив себе ту часть тела, которая отвечает за мягкое приземление. Неприученное к подобным движениям тело качнуло вперед, потом отдернуло назад-вбок. Девочка натянула поводья, чтоб не вылететь и из стремени тоже.
- Ма-амо-очки-иии!! - испугалась Шантелия.
Джаделл писал(а): - Стой! Куда!?!
Вперед, в луга...
- Джа-аде-ел, о-ста-нови-ии-ите-её!!! Тпрррру-у-у!! - попыталась имитировать те звуки, которые произнес Джаделл, когда Кера без разрешения пошла, - Тпррру-у-у, те-ебе-е го-во-рят!! - голос подскакивал, тело подскакивало, сердце вообще уже непонятно где билось, тоже подскакивая вместе с лошадью, ветер бил в лицо.
И... вроде Кера послушалась... бег замедлился. Шанти, не задумываясь больше о пустячных последствиях на фоне глобальных, изогнувшись, извернувшись, перекинула правую ногу через холку Керы на другую сторону седла. Стремя она там не успела нашарить, да и было ли оно, неизвестно, просто прижала колено к боку лошади, в поиске баланса, немного наклонившись вперед. Теперь ударялась об седло не столько часть тела, что пониже спины, сколько внутренняя часть бедер. И Шантелия была искренне рада тому, что на ней подобие брюк.
Шантелия Нипп, далее по сюжету Шантелия Ван-Гур, 13 лет
Аватара пользователя
Джаделл
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:53

Выбор

Сообщение Джаделл »

Нет, Кера просто дала слабинку своей сдержанности. Она не пустилась на всех парусах по лугу, что обычно делала, когда приходила сюда порезвиться после пусть просторных, но все же закрытых конюшен. Она гарцевала размеренным галопом, но Джаделлу казалось, что сейчас она несется подобно дикому мустангу - столько ужаса она напустила на него! Ведь там Шанти! Хорошо, что девочка не растерялась и прочно уцепилась руками за уздечку .
- Кера! Шанти, держись! - воин со всех ног пустился наперерез пути, что выбрала для себя лошадь.
Шанти писал(а): - Джа-аде-ел, о-ста-нови-ии-ите-её!!! Тпрррру-у-у!! - попыталась имитировать те звуки, которые произнес Джаделл, когда Кера без разрешения пошла, - Тпррру-у-у!
Его глаза, словно гипнотезирующие воспитанницу, впились в ее туловище. Нет, она удержится, удержится. Еще несколько метров, еще несколько шагов... Трудно ли нагнать лошадь? Этот вопрос никогда в принципе не колебал разума воина. Он знал, что это невозможно. Но сейчас ему казалось, что на нем сапоги-скороходы, или вот-вот вырастут крылья, и он взлетит и, подобно огромной птице, сможет вырвать своими когтями Шантелию из этих скачек.
Бег лошади немного стих...
Воин даже затаил дыхание, чтоб не спугнуть это наступившее спокойствие. Но тут его брови нахмурились. Он попытался понять, что делает Шантелия. Ее пятка взмахнула над гривой Керы... И Шанти, изнеможденная этим испытанием, словно повисла на шее у лошади.
Джаделл подбежал к ней, едва не задохнувшись от волнения .
- Шанти, девочка моя, ты в порядке? - он протянул к ней руки, пытаясь снять ее с лошади.
Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 21:40

Выбор

Сообщение Шанти »

Он догнал, он рядом! Как только Джаделл остановил Керу, Шанти и правда почти упала на шею лошади, дыша глубоко, но все более ровно.
Джаделл писал(а): - Шанти, девочка моя, ты в порядке?
В порядке ли она? Шантелия и сама не знала, поэтому просто выпрямилась и устало улыбнулась воину, смаргивая слезы, выбитые порывом ветра из глаз.
- Я сейчас... я испугалась, - доверчиво поведала наставнику девочка, все ещё крепко сжимая и руками поводья, и ногами бока лошади.
Вся жизнь Шанти, конечно же, не промелькнула у неё перед глазами, а вот желание выжить заставило собрать силы и применить смекалку, не позволив Шантелии впасть в паническое состояние.
Оставалось только расслабиться и довериться рукам воина, к чему девочка и стремилась.
Она отпустила повод, повернулась к Джаделлу и немного наклонилась, тоже вытянув руки вперед, чтобы позволить стянуть её с седла.
- Я пока не хочу... в догонялки, - рассмеялась наконец девочка, отпуская свой испуг.
Шантелия Нипп, далее по сюжету Шантелия Ван-Гур, 13 лет
Аватара пользователя
Джаделл
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:53

Выбор

Сообщение Джаделл »

Джаделл ждал, что Шанти соскользнет к нему в объятия подобно капельке дождя с дубового листочка, подгоняемого ветром или приземлении птички. Но девочка как-то неуклюже , боком наклонилась к нему, и он буквально вытянул ее из седла, словно тряпочную куклу из старого ящика.
- Шанти, что- то я не пойму, где твои ноги ?-они сейчас показались Джаделлу какими-то нескончаемо- длинными, словно растянувшимися на резинке. -Как -то ты сидела странно!
Но вот и ноги, и вся она, такая разгоряченная, едва скрывающая свой маленький пережитый шок, оказалась у него на руках.
-Ух ты, как сердечко- то бьется! Испугалась, Шанти? -Джаделл приподнял воспитанницу на вытянутых руках и снова прижал к себе. -Но ты держалась молодцом! Настоящая Ван-Гур!
Воину трудно было признаться не то что Шантелии, а даже самому себе, насколько сильно он сам перепугался. Ведь если бы с Шанти что-то случилось, если бы она не удержалась в седле...Что было бы , он даже представить боялся.
-Да, в догонялки-это еще не скоро...Я и не знаю, что такое с Керой произошло. Видимо она не поняла, что на ней новобранец,- чуть улыбнулся Джаделл, аккуратно ставя воспитанницу рядом с собой. -Но сдаваться мы не будем. Не будем? Начнем все сначала, только уже вместе со мной! Ты не против, я надеюсь?
Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 21:40

Выбор

Сообщение Шанти »

Джаделл писал(а): - Шанти, что- то я не пойму, где твои ноги? Как -то ты сидела странно!
Как где?! Вот они..
- Так удобнее, правда, Джаделл, так было намного удобнее и не так страшно, - уверенно ответила Шантелия, чувствуя, как прерывисто начинает биться её сердце. А что если так запрещено?! К запретам девочка быстро научилась относиться с уважением и считала, что важно обо всех запретах знать, чтобы не попадать впросак.
Однако она надеялась, что воин примет во внимание особые обстоятельства.
Джаделл писал(а): -Ух ты, как сердечко- то бьется! Испугалась, Шанти? Но ты держалась молодцом! Настоящая Ван-Гур!
- Угу, - промычала она в ответ утвердительно, - А Кера меня даже послушалась... немного, - улыбнувшись, поделилась своей маленькой победой Шанти.
И вот ноги коснулись земли, вся Шанти как-то сразу заземлилась и стала увереннее. Она огладила платье, чтобы оно случайно не выдало её маленький секретик, и пару раз приподнялась на мысочки, будто шагая на месте, но не отрывая ног от земли, разминая затекшие мышцы.
Джаделл писал(а): -Но сдаваться мы не будем. Не будем? Начнем все сначала, только уже вместе со мной! Ты не против, я надеюсь?
- Конечно не будем, - с готовностью хоть прямо сейчас снова в седло поспешно ответила девочка, - продолжим занятия! Но не сейчас, потому что... Кере надо побегать по травке, - нашла хорошую отговорку Шанти, а сама немного наклонилась и сорвала луговой колосок.
- Что это за растение, Джаделл?
Шантелия Нипп, далее по сюжету Шантелия Ван-Гур, 13 лет
Аватара пользователя
Джаделл
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:53

Выбор

Сообщение Джаделл »

Джаделл нахмурился, услышав странные оправдания Шантелии. Нет, это никуда не годится! Даже если бы он сам и готов был согласиться в ее доводами, но обычаи, законы? Все это очень прочно удерживало и самого воина в рамках определенных правил.
Шанти писал(а): - Так удобнее, правда, Джаделл, так было намного удобнее и не так страшно,
- Шанти, на первый раз прощается, - Джаделл стукнул указательным пальцем ей по носу, - учту, что ты чуть ли не пострадала, и в это есть моя вина, не только лошади - слишком доверился ее кроткому нраву. Но это первый и последний раз! Ты должна, ты просто обязана научиться держаться в седле как подобает всем нашим леди. Ты же не хуже Санситы? Нет? Уверен, что лучше! Так стань лучше во всем!

Воин опустился на траву и вытянул ноги, оперевшись на локти. Его глаза стали наблюдать за пробегавшими облаками, меж которых быстрокрылый сокол преследовал какую-то пичужку. Да, вот она - правда жизни. Кто-то охотник, кто-то жертва - и оба имеют право на жизнь, на свой образ существования, подаренный природой. Он хотел обратить внимание Шанти на эту охотничью сцену. Но нет... Девочка может сильно распереживаться и даже расстроиться. Пусть все идет своим чередом.
Шанти писал(а): - Конечно не будем, - с готовностью хоть прямо сейчас снова в седло поспешно ответила девочка, - продолжим занятия! Но не сейчас, потому что... Кере надо побегать по травке, - нашла хорошую отговорку Шанти, а сама немного наклонилась и сорвала луговой колосок.- Что это за растение?
- Конечно, не сейчас... Тебе нужно отдохнуть, Шанти... Твоему телу. И тебе лично - успокоиться,- он оценил стойкость девочки. Было очевидно, что она едва сдержала себя, чтоб не расплакаться, что нередко бывает результатом минувшей опасности. И даже в своих словах он как-то странно разделил ее саму на душу и тело .
- Да и Кера сейчас, похоже, общипает все самые красивые цветы! А это...Это петушиный гребешок...Так, незаметная былинка, хотя очень забавная. Смотри...
Джаделл выхватил колосок из рук Шанти и резко провел пальцами вверх по стебельку.
- Вот и петушинный гребешок во всей своей красе! - он пихнул этот " букетик" Шанти под нос и сильно дунул.
Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 21:40

Выбор

Сообщение Шанти »

Джаделл писал(а): - Шанти, на первый раз прощается, учту, что ты чуть ли не пострадала, и в это есть моя вина, не только лошади - слишком доверился ее кроткому нраву. Но это первый и последний раз! Ты должна, ты просто обязана научиться держаться в седле как подобает всем нашим леди. Ты же не хуже Санситы? Нет? Уверен, что лучше! Так стань лучше во всем!
Опять Шанти была должна. Кому должна? Почему должна? Нет. ну, она научится, конечно, но ведь не потому, что должна... А если бы она боялась высоты? Вот в Мастерхаусе была девочка, которая боялась высоты, она даже в окно со второго этажа смотреть не могла. Говорила, что голова кружится, что мутит и сразу же начинала плакать. Она не была хуже или лучше других воспитанников, она просто была другая.
Джаделл почти лег на траву, и девочка опустилась с ним рядом, подогнув колени под себя, держа колосок в пальчиках и рассматривая его.
- Я не хочу быть такой, как Сансита, хуже или лучше неё, - негромко проговорила Шантелия, - я другая, и, знаете, Джаделл, я была бы очень благодарна Вам, если бы Вы позволили мне учиться ездить и как леди, и как... не леди.
Почему-то Шантелии казалось, что ей пригодится это в будущем, на её чело наползла легкая тучка из воспоминаний прошлого... но тут...
Джаделл писал(а): - Вот и петушинный гребешок во всей своей красе!
- Фрр, - фыркнула Шанти, которой в нос попали маленькие усатые зернышки.
Она, как котенок, тыльной стороной ладони начала усиленно тереть под носом и в конце концов просто чихнула в ладошку, смутившись на пару мгновений, а потом весело рассмеявшись:
- Ай, да гребешок!!! Забавная пылинка...
Шантелия Нипп, далее по сюжету Шантелия Ван-Гур, 13 лет
Аватара пользователя
Джаделл
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:53

Выбор

Сообщение Джаделл »

Джаделл и сам не любил эту привычку людей сравнивать их с кем-то. С кем бы то ни было, даже когда превозносят твои достоинства над чужими. Ведь каждый индивидуален, и несомненно, имеет свою изюминку и свои сильные стороны. Но, видимо, эта привычка его отца незаметно перекочевала и к нему. Да, отец всегда подчеркивал , что младший должен тянуться за старшим братом, за Гуртаном. Ведь тот такой смелый, сильный, умный...А маленький Джаделл поначалу почему-то понимал это как противопоставление себе. Но это заставляло Джаделла вылезать из кожи, стараться изо всех сил ни в чем не отставать от брата- он прилежно учился, много тренировался в боевых искусствах, изучал военное дело. И теперь ему хотелось, чтоб Шанти стала тоже совершенством, а ориентиром были самые сильные стороны у знакомых дам- от каждой что -то особенное.
Шанти писал(а): - Я не хочу быть такой, как Сансита, хуже или лучше неё, - негромко проговорила Шантелия, - я другая, и, знаете, Джаделл, я была бы очень благодарна Вам, если бы Вы позволили мне учиться ездить и как леди, и как...не леди...
-Ты особенная, Шанти, ты вообще не такая , как все...А Сансита? Я всего лишь подчеркнул ее умение грациозно сидеть в седле, а в остальном...- он даже поморщился и махнул рукой, словно стирая ее образ перед глазами. Да, с ней не было связано ничего приятного- с самого детства.
Но вот ее желание? Воин призадумался. Ведь одно дело следовать обычаям, а другое- здравому смыслу. Да, а в этой девочке его было предостаточно. Ведь если ей придется убегать от погони в случае атаки дикарей или еще при каких-то обстоятельствах, то традиционная посадка , не дамская, ее скорее спасет, нежели ненужное соблюдение традиций.
-Хорошо, Шанти...Но это позже,- почти шепотом, словно его могли услышать, ответил он, прищуривая глаза. - Пусть только это станет нашей тайной, чтоб никто не узнал и не увидел без надобности. Сначала- как проложено, по- женски.
Хоть трава была шелковистой, словно мягкая постель, но Джаделл в принципе не привык долгое время проводить в неподвижности. Его тело уже стало ломить от этого лежания. Он одним прыжком, приподняв корпус , вскочил на ноги.
-А ну- ка, догонишь меня? Кто первый сорвет воон тот цветок?!- он ткнул пальцем в алеющий , словно огонек среди травы, большой тюльпан.-Тебе фора- беги первая, я через три пять секунд!
Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 21:40

Выбор

Сообщение Шанти »

Джаделл писал(а): -Ты особенная, Шанти, ты вообще не такая , как все...А Сансита? Я всего лишь подчеркнул ее умение грациозно сидеть в седле, а в остальном...
- ... она другая, - быстро продолжила фразу Шанти, посмотрев на Джаделла немного озорно.
А вот услышав слова наставника о том, что он будет её обучать разным видам верховой езды, Шантелия, переполненная чувством благодарности, выдохнула:
- Я так рада, - сдвинула растрепавшиеся волосы за ушко, - так рада, что именно Вы мой учитель!
А он вскочил.. и Шанти тоже поспешила подняться, хотя у неё это получилось не настолько ловко, скорее грациозно.
Джаделл писал(а): -А ну- ка, догонишь меня? Кто первый сорвет воон тот цветок?! Тебе фора- беги первая, я через три пять секунд!
Девочка увидела цветок и кивнула:
- Бежим! - что такое фора, Шанти не знала, но рванув с места, услышала-почувствовала погоню лишь через несколько секунд.
Как же быть, ну, никак не выходит быстро бежать в длинной юбке. Девчонка снова решила рискнуть, она на бегу запихнула поднятый подол за пояс и стала вовсю помогать себе руками... при этом понимая, что как только Джаделл начнет обгонять, нужно одернуть юбку...
Шантелия Нипп, далее по сюжету Шантелия Ван-Гур, 13 лет
Аватара пользователя
Джаделл
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:53

Выбор

Сообщение Джаделл »

Шанти писал(а): - Я так рада, - сдвинула растрепавшиеся волосы за ушко, - так рада, что именно Вы мой учитель!
"А я -то как рад..." -чуть вы вырвалось у Джаделла. Причем - искренне, от души... Ведь он и предположить не мог, что быть наставником , воспитателем для младшего, это так увлекательно! И главное- можно вот так вот, под предлогом занятий, окунуться и самому в детство!
Он уткнулся себе в плечо, чтобы скрыть чуть не вырвавшийся смех. Ну, до чего ж она смешная, несмотря на всю прелестность! Видимо очень густо смешалась женская природа и ребячество, попытка соответствовать здешний обычаям и пока еще не отпускавшие прежние привычки...
Шанти писал(а): - Бежим!
В первые секунды у Джаделла мелькнула дерзкая мысль. Вот пусть несется сломя голову, а он и с места не двинется и будет просто потом хохотать над ней. Ишь, понеслась ! Первой хочет быть! И даже вообще! Пуститься в другую сторону! А она каа-ак клюнет носом рядом с этим цветком!
Вот почему -то так хотелось, чтоб ей было весело! Просто смешно, радостно! Может хотелось услышать ее звонкий смех? Запомнить его...Если придется немедленно отправиться в военный поход...Он будет вспоминать этот смех, и он придаст ему силы и желание вернуться живым.
Но тут ...Нет, он не мог удержаться, чтобы не нагнать Шанти и не разглядеть, что это она там сделала с платьем? Опять какие-то странные манипуляции! Да что ж ей все неймется то? То ноги перекидывает через голову лошади! То плащ пихает под платье...Теперь вот платье куда-то ...в панталоны, что ли?..
-Йоууу-ххо!!- стал он гигать вслед ей, как бы подзадоривая. подгоняя ее, будто распугивал лесных зверей во время охоты.
Вот еще пять шагов...еще три...Джаделл поравнялся с девочкой. Дать ей победить или не дать? Нет, конечно! Она ж уже не малышка и тут же поймет, что он просто поддался! А Ван-Гуры не играют в поддавки!
Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 21:40

Выбор

Сообщение Шанти »

Джаделл писал(а): -Йоууу-ххо!!- стал он гигать вслед ей
Он все ближе. Шанти ещё наклонилась вперед, чтобы придать себе стремительности. Душу девочки переполнял восторг. Это были совсем другие догонялки, нежели те, в ночи. Если тогда хотелось добежать, скрыться, затаиться. То сейчас - споткнуться, растянуться и покувырваться в траве, хохоча во все горло.
Ветер чуть покалывал разгоряченное лицо, играл с выбившейся прядкой светлых волос.
Шантелия каждой клеточкой своего тела, каждым фибром души чувствовала приближение Джаделла. И в какой-то момент увидела его боковым зрением и тут же дернула юбку. Та частично, только с одной, ближайшей к наставнику, стороны прикрыла короткие штанины.
- Чёрт, - ругнулась машинально девчонка, предпринимая срочно вторую попытку.
Дерг-дерг... ага... Подол тяжело упал, тут же метнувшись под ноги.
Шанти споткнулась, но не упала, подхватила юбку обеими руками и, пробежав по инерции ещё несколько метров с оттопыренными локтями, остановилась и дала волю своему задорному смеху, одергивая и отряхивая низ платья..
- Вы победиилии, Джаделл!! - крикнула она весело.
Шантелия Нипп, далее по сюжету Шантелия Ван-Гур, 13 лет
Аватара пользователя
Джаделл
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:53

Выбор

Сообщение Джаделл »

А цветок, это красный тюльпан, казалось, горел, словно огонек! Да, и именно таковым он казался в эти секунды! Словно маленькая искра тепла, посланная Прометеем на землю! И хотелось схватить его, уберечь от ветра и дождя, успеть, главное успеть завладеть им!
Но Шанти! Джаделл бросил на девочку веселый взгляд, словно подзадоривая ее. Обгоню ведь, обгоню! А Шантелия все дергала подол и даже изменилась в лице. Нет, это была она, такая же прекрасная...Даже необычная сейчас, разгоряченная этой беготней, но и встревоженная.
От его внимания не ушло что-то лишнее в одежде воспитанницы. Разглядывать девочку было все ж неловко, хоть он и видел вчера ее голое нежное тело. Но сейчас под задранной юбкой проскользнуло явно что-то лишнее...Нет, не белизна ее ножек, а какая -то обтягивающая ткань.
Джаделл резко повернулся к ней, добежав до цветка. Пусть сама сорвет и вручит ему как победителю.
Шанти писал(а): - Вы победиилии, Джаделл!! - крикнула она весело.
-А ты с трудом удержалась на ногах, моя прелестница!- расхохотался он, подзывая ее к себе с помощью вытянутых рук.- Ну, что у тебя что там? Заноза под платьем? Или шмель укусил? А может...
Он хитро улыбнулся...Вот есть повод еще раз полюбоваться ее прелестями.
-А может ты себе ножки натерла от быстрой езды?-это было вполне реально. Джаделл знал, что первые попытки оседлать лошадь не очень приятно отражались и на мышцах и на коже.
Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 21:40

Выбор

Сообщение Шанти »

Джаделл писал(а): -А ты с трудом удержалась на ногах, моя прелестница!
Прелестница почувствовала, как теплеют её щеки и кончики ушей, добавляя жара румянцу от ветра.
- Неизвестно, как далеко Вы бы убежали в таком платье, - озорно ответила Шанти на милую подколку воина, направляясь к нему.
Джаделл писал(а): - Ну, что у тебя, что там? Заноза под платьем? Или шмель укусил? А может...
- А может ты себе ножки натерла от быстрой езды?
Что???! Шанти приостановилась в паре шагов от наставника в легком замешательстве - успел заметить что-то или просто шутит?! Не натерла, но только благодаря брюкам. Ох, как же это сложно - таиться и обманывать того, кому хочется доверять все самое сокровенное.
- Где Вы увидели шме... - договорить девочка не успела, так и застыла с открытым ртом, когда с ближайшего соцветия, натужно жужжа, взлетел тот самый полосатый толстячок, которого называли шмелём, - ой.

Он сделал кружок вокруг Шантелии, и она сразу же сложила перед грудью ладошки в молельной позе и зажмурила один глаз, другим наблюдая за полётом насекомого. Вот он по траектории, напоминающей восьмерку, направился к воину. Глаза девочки распахнулись сами.
- Джаделл, осторожнее, может укусить...
Шантелия Нипп, далее по сюжету Шантелия Ван-Гур, 13 лет
Аватара пользователя
Джаделл
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:53

Выбор

Сообщение Джаделл »

А Джаделл действительно никогда не мог понять, как передвигаются женщины в этих балахонах, сколько трудов им стоит одеться- раздеться, а уж верховая езда...Это было неподвластно его воображению. Да вообще у женщин много трудностей в этой жизни...Они казались даже более обременительными, чем отражать атаку врагов, составлять планы обороны страны или даже править государством.
Каким-то сложным виделся весь их быт. И не только физически, но и морально. Слушаться, выполнять все предписания, не нарушать правил, чтить законы. Да тут и не расслабишься!
Он с сочувствием посмотрел на Шантелию. И хотелось хоть сейчас, вдали от соглядатаев дать ей немного воли, свободы.
Шанти писал(а): Где Вы увидели шме... - договорить девочка не успела, так и застыла с открытым ртом, когда с ближайшего соцветия, натужно жужжа, взлетел тот самый полосатый толстячок, которого называли шмелём, - ой.
В воздухе что-то зажужжало...Воин стал взглядом наблюдать за маршрутом полета шмеля...Казалось, вот-вот, и он приземлиться у Шанти на голове...нет, на плечах...Опять мимо...
-Ну вот ты будто вызвала его,- рассмеялся он, глядя на позу воспитанницы.- Молишься, чтобы он не укусил тебя, да?
Но теперь опасность перекочевала на самого Джаделла.
Шанти писал(а): - Джаделл, осторожнее, может укусить...
-Он может, еще как может,- усмехнулся воин, не думая даже как-то отмахиваться от симпатичного насекомого.
Но как только шмель сел к нему на открытую шею, Джаделл от неожиданности и щекотки дернулся и случайно навалился на Шанти, чуть не сбив ее с ног.
-Шанти! Держись!-от ухватил руками ее плечи, пытаясь удержать равновесие.
Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 21:40

Выбор

Сообщение Шанти »

Нет, она не молилась, не умела пока в случае опасности сразу вспоминать о Боге, чаще звала маму, которую никогда не видела, и Джаделла, который в настоящее время был её наставником и защитником. Он сам так определил свою роль в жизни Шантелии.
Но вот прямо сейчас его самого нужно было защитить от шмеля, который сел прямо на шею...
Джаделл писал(а): -Шанти! Держись!
Держать? Кого? Держаться? За что? Как?
- Ай, - Шантелия покачнулась, но услышав изначально именно держи, приняла вес воина на себя, пискнув от неожиданности и отставив одну ногу назад для устойчивости. Упасть она себе позволить не могла, ведь были же молодые совсем девушки, не старше Сансы, которые с полей сражений выносили раненых воинов. И она ничем не хуже, она тоже сможет. А сейчас можно потренироваться.

- Где он? - спросила девочка, чувствуя, как беспокойно затрепыхалось её сердце, когда Джаделл оказался настолько близко, - он улетел? Дайте я посмотрю...
Шантелия Нипп, далее по сюжету Шантелия Ван-Гур, 13 лет
Аватара пользователя
Джаделл
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:53

Выбор

Сообщение Джаделл »

Джаделл боялся пошелохнуться. Нет, Шанти сейчас оказалась такой сильной, такой стойкой! Да, именно стойкой! Он всем весом оперся на ее хрупкое туловище, а она его держала, и ему сейчас показалось, что он был за ней, точнее как-то над ней...или рядом с ней, но именно как за каменной стеной!
Его сердце куда-то проваливалось, он даже ощущал его движения внутри груди...Ууух. И опять поднялось... Бааах..И снова плюхнулось вниз...Он перешагнул ногами, найдя более крепкое положение. Еще не хватало повалить ненароком свою девочку. Но так не хотелось отрываться от нее, а , вроде, и повод был...
Шанти писал(а): Где он? - спросила девочка, чувствуя, как беспокойно затрепыхалось её сердце, когда Джаделл оказался настолько близко, - он улетел? Дайте я посмотрю...
-Где? Он здесь?- прошептал Джаделл, хотя не мог понять, что щекочет его кожу- шмель или оставшиеся следы его мохнатых лапок. - Если и улетел, то всегда может вернуться. А , знаешь, Шанти, как шмели кусаются?
Знает или нет- сейчас неважно. Воин решил сам показать, как это бывает...И такая шалость нашла на него! Его рука, будто сама собой уцепилась за шелковистую ткань ее платья. Сначала совсем потихоньку, незаметно он стал приподнимать его вверх. И- дерг! Легким движением подбросил самый низ подола вверх с намерением ущипнуть Шанти за ляжку.
-Уупс!- его пальцы сильно сжали...но не кожу, нет...Джаделл даже нахмурился. И немного испугался. Что это? Вместо нежной девичьей плоти от ощутил какую-то грубую ткань.
- Шантелия?- воин вопросительно посмотрел на воспитанницу. -А...что это у тебя там одето?
Он наклонил голову...О, ужас...Под ее платьем красовались...Нет, точнее уродливо вылезали штаны! Какие-то необычные, короткие, но все же штаны...
Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 21:40

Выбор

Сообщение Шанти »

Шанти, приподнявшись на носочки, внимательно приглядывалась к его шее, на какие-то мгновения зацепившись взглядом за пульсирующую жилку. При этом её дыхание легко, словно крылья бабочки, касались его кожи.
- Шмеля нет, - обнадежила Джаделла девочка.
Джаделл писал(а): - Если и улетел, то всегда может вернуться. А , знаешь, Шанти, как шмели кусаются?
- Не знаю, - искренне ответила Шантелия, собираясь отойти от воина, близость с которым её как-то странно волновала, заставляла паниковать, но не от того испуга, который испытываешь в момент страшной опасности.

Не успела сделать и шага, как Джаделл вдруг уцепился за её подол и ... пополз вверх? или это не он пополз... Обдумать она не успела.
- Ииий! - пискнула Шанти, ощутив и взлет нижней части амазонки и щипок, и в возмущении хотела ответить воину тем же...
Джаделл писал(а): - Шантелия? А...что это у тебя там одето?
- А? Что? - всё возмущение разом испарилось, когда она услышала вопрос.
Целый день так тщательно скрывать свои брюки и настолько глупо попасться.
А наставник ждал ответа.. и так бесцеремонно заглянул ей под юбку. Впрочем, совсем недавно он сделал это ещё более бесцеремонно для того, чтобы наказать. Шанти заметалась.

- Ааа.. это.. - девочка тянула время, соображая, что и как сказать, чтобы не увидеть ни презрения, ни гнева в глазах воина, - это брюки, это.. чтобы безопаснее.
Шантелии надоело блеять перепуганной овцой, она вдохнула и вылепила на одном выдохе:
- Было бы очень удобно, если бы юбку амазонки можно было как-то отстегивать и оставаться в брюках, на случай, если придется убегать.
- Это же особое обстоятельство... Ведь правда? - Шантелия огромными глазами смотрела не мигая на наставника, про себя просто умоляя поддержать её идею.
Но реально опасаясь того, что сейчас ей просто прикажут, а то и помогут, снять все лишнее... Мысль об этом жаркой волной стыда опалила лицо девочки.
Шантелия Нипп, далее по сюжету Шантелия Ван-Гур, 13 лет
Аватара пользователя
Джаделл
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:53

Выбор

Сообщение Джаделл »

За эти несколько дней Джаделл уже и подзабыл, что от Шантелии можно ожидать чего-то сверхъестественного. Нет, вроде ничего сверхъестественного в этих штанах, что таились под длинными полами амазонки, не было, но сама выходка! И почему эта девчонка не хочет просто аккуратно выполнять все предписания! Ей же выдали одежду, все объяснили...Да, не иначе! Четара не могла не побеседовать с ней на все женские темы!
Но какова хитрюга! А, может, действительно, просто практична? И по-мужски ездить хочет, и тут... оправдаться пытается.

Воин, чуть склонив голову на бок, посмотрел на воспитанницу. Очень хотелось понять правдивость ее объяснений. Предусмотрительная, все же. И про погоню... как то сама натолкнула его на верную мысль... А тут... Удобно- неудобно. Но нет! На этот раз ей не удастся так легко провести его своими ангельскими глазками, не удастся заставить согласиться с ней!
Тут уже, скорее, дело правил! А произошло отступление от правил и неповиновение.
Джаделл прекрасно понимал, что значит дать слабинку подчиненным и опекаемым.
Шанти писал(а): - Это же особое обстоятельство... Ведь правда? - Шантелия огромными глазами смотрела не мигая на наставника, про себя просто умоляя поддержать её идею.
- Нет, не правда! - вспылил Джаделл, уже специально резко подняв ее юбку, будто сами штаны могли оказаться на скамье подсудимых. -Обстоятельство в том, что ты стала самовольничать, Шанти! А это никуда не годится! Немедленно снимай это бесовское облачение!
Он так и продолжал держать подол ее юбки поднятым, в знак свидетельства ее проступка.
Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 21:40

Выбор

Сообщение Шанти »

Джаделл писал(а): -Нет, не правда! Обстоятельство в том, что ты стала самовольничать, Шанти! А это никуда не годиться! Немедленно снимай это бесовское облачение!
Шанти хотелось одернуть юбку, но она не решилась. И так видно было, насколько воина разгневала её задумка... или точнее выходка, если посмотреть на поступок его глазами.
Отрицать то, что она самовольно напялила брюки, девочка не могла, но и мириться с тем, что запрещено то, что может оказаться очень полезным и даже спасти жизнь, не хотела. Что-то бунтарское проснулось и заворочалось в душе Шантелии Ван-Гур.

- Не сниму, - уверенно, хоть и тихо и по возможности уважительно ответила девочка, старательно держась с достоинтством, - Вы же носите это бесовское облачение, а Вы тоже не оно, не он... не бес.
Шанти никак не могла подобрать слово.
- А я под юбку, - Шанти сделала маленький шажок назад и потянула на себя подол, чтобы вытащить его из рук воина и прикрыть неразрешенную часть своего гардероба, - так не видно. Никто не видел... кроме Вас, - сглотнула Шантелия.
Шантелия Нипп, далее по сюжету Шантелия Ван-Гур, 13 лет
Аватара пользователя
Джаделл
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:53

Выбор

Сообщение Джаделл »

Нет, видимо еще много предстоит учить эту девчонку! И даже если умом она все и понимает, то ее нрав лезет наружу, а это очень может негативно сказаться на устоях семьи . Ведь если кто из чужаков узрит такую непокорность воспитанницы, Ван-Гуры невольно сдадут свои позиции. Это видано ли!? Не справится с девочкой - подростком?!
Шанти писал(а): - Не сниму, - уверенно, хоть и тихо и по возможности уважительно ответила девочка, старательно держась с достоинтством, - Вы же носите это бесовское облачение, а Вы тоже не оно, не он... не бес.
Ну тут воин поначалу захохотал! Просто залился смехом, принимая такое сравнение. Да и ее комический вид не мог заставить быть серьезным до конца. Шанти была похожа на колокольчик, бутон которого представляло собой ее синее платье, а стебелек-эти самые нелепые штаны. И звенел этот колокольчик звонко и настойчиво.
Шанти писал(а): - А я под юбку, - Шанти сделала маленький шажок назад и потянула на себя подол, чтобы вытащить его из рук воина и прикрыть неразрешенную часть своего гардероба, - так не видно. Никто не видел... кроме Вас, - сглотнула Шантелия.
Но как только этот цветочек попытался не только отстоять свою точку зрения, но еще и сопротивляться, мысль, давно засевшая в голове Джаделла, что по- хорошему уговаривать эту девчонку чревато бесконечной полемикой, всплыла наружу, а вместе с ней наружу вырвались и позывы как следует наподдавать этому колокольчику по основанию бутона.
-Под юбку?-рявкнул Джаделл и неожиданно для Шантелии потянул ее за собой , на траву, где она тут же оказалась перекинутой лицом вниз через его вытянутые ноги. -Так и я сейчас под юбку! А никто , кроме меня и не может смотреть на тебя! В таком виде!
Он рывком стянул с Шанти эти злосчастные штаны вместе с панталончиками, оголив наказательное место, а подол амазонки накрыл девочку с головой.
-Видимо придется повторить урок послушания, Шантелия!- над самым ухом воспитанницы проскандировал воин, собрав пальцы правой руки в кулак, но тут же разомкнул их, занес руку над беззащитным телом девочки.
Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 21:40

Выбор

Сообщение Шанти »

Все её оправдания только сильнее рассердили наставника. Ведь учила её Четара - молчать и наматывать на ус, прощения просить, когда ей говорят, в чем она не права, глаз не поднимать. Но не получилось так у Шанти. Если она и вспомнила наставления молодой хозяйки замка, то слишком поздно.
Джаделл писал(а): -Под юбку?-рявкнул Джаделл и неожиданно для Шантелии потянул ее за собой , на траву, где она тут же оказалась перекинутой лицом вниз через его вытянутые ноги. -Так и я сейчас под юбку! А никто , кроме меня и не может смотреть на тебя! В таком виде!
Шантелия потянула юбку на себя, а воин на себя, да ещё и сел на траву, девочка только руками всплеснула и, увлекаемая за подол, шлепнулась на коленки рядом с Джаделлом. А потом одно движение его руки, и Шанти лежит на животе поперек его бедер, уже догадываясь, к чему такая её поза может привести.

- Не надо, - вскрикнула девочка, резко дергаясь вперед, но в итоге только помогла частично вытряхнуть себя из штанов, тут же взвыла и попыталась перевернуться, в этот момент её накрыло тканью юбки, и уже из-под неё Шанти выкрикнула, - я сама, я сниму...
Ну, почему мысли о послушании приходят только тогда, когда наступает кара. И почему он не предупреждает, что вот если она..., то он..., а сразу-у-у.
Джаделл писал(а): -Видимо придется повторить урок послушания, Шантелия!
- Ну, пожаааалуйста, - сжалась в нехорошем предчувствии девочка, очень хорошо помня тяжелую руку наставника и на мгновение осознавая, что уткнулась в траву, и та настойчиво лезет в нос...
Шантелия Нипп, далее по сюжету Шантелия Ван-Гур, 13 лет
Аватара пользователя
Джаделл
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:53

Выбор

Сообщение Джаделл »

А Шанти, несмотря на свою худенькую, еще детскую фигурку, так мягко устроилась на крепких бедрах Джаделла, что по его телу на мгновенье разлился приятный жар. Но холодный разум тут же напомнил о всех провинностях воспитанницы ! Никакие ее прелести не собью воина с толку, не разжалобят, да и намерение отшлепать эту ерзающую на его коленях попку имело веское основание. Нужно пробовать все методы- и кнут, и пряник. Пряник уже был...Но, видимо, Шантелия , не очень любит сладкое. Ну а кнут? Хм...Пока это еще его мягкая, теплая, любящая ладонь. Ох, как хочется, что взыскания ограничились лишь ею...
Шанти писал(а): Не надо, - вскрикнула девочка, резко дергаясь вперед, но в итоге только помогла частично вытряхнуть себя из штанов, тут же взвыла и попыталась перевернуться, в этот момент её накрыло тканью юбки, и уже из-под неё Шанти выкрикнула, - я сама, я сниму...
-Сама?!-Джаделл даже приостановил свое движение. Видимо, Шанти не очень поняла, ЧТО он намеривается сделать сейчас. Подумала, что это просто такой маневр по сниманию лишний одежды? -Нет, сейчас уж я сам, Шантелия!
Джаделл спустил ниже колен уже покинувшие привычное место две пару штанишек. Так меньше будет крутить ногами.
Шанти писал(а): - Ну, пожаааалуйста, - сжалась в нехорошем предчувствии девочка, очень хорошо помня тяжелую руку наставника и на мгновение осознавая, что уткнулась в траву, и та настойчиво лезет в нос.
-Да, пожааалуйста, дитя мое!- чуть усмехнувшись, ответил воин и ..Шлеп! Его ладонь звонко опустилась на одну вихляющую половинку, тут же оставив на ней красный отпечаток, подобный тому тюльпану, к которому они оба так спешили.
-Слушаться будешь, Шантелия?!-вопросил он, приподнимая голову девочки. И снова- Шлеп! Вторая половинка стала такой же аппетитной, что и ее близняшка.
Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 21:40

Выбор

Сообщение Шанти »

Если Шанти и думала о необычном способе избавления её от лишней одежки наставником, то это только до того, как с лишними и нелишние вниз слетели. А потом уже никаких даже самых мало-мальских сомнений не осталось в целях Джаделла.
А штаны спустились ещё ниже. Удержать их было возможно только двумя способами: либо руками, но те утонули под задранными наверх юбками, либо ногами, но это открыло бы взгляду воина то, что Шантелия старательно прятала, сжимая и ноги, и то место, из которого они росли.
И по которому сейчас явно прилетит.
Джаделл писал(а): -Да, пожааалуйста, дитя мое!
- Ай, - вякнула Шанти, вспоминая ещё более отчетливо те самые ощущения пламенной печати. И даже сквозь довольно плотную материю она услышала звонкий хлопок и заворочалась более интенсивно, пытаясь уползти, но только помогла травинке попасть в ноздрю и зафыркала, вытягивая руку к носу и начиная тереть.
Джаделл писал(а): -Слушаться будешь, Шантелия?!
Ответить девочка не успела, пока боролась с желанием чихнуть, а тут и второй шлепок не замедлил добавить огонька.
- ХвА-атит! - вскрикнула девочка, барахтаясь на своем не самом уютном ложе.
Может оно и показалось бы уютным, если бы при этом не вспыхивали на самом мягком месте огненные сполохи.
Шантелия Нипп, далее по сюжету Шантелия Ван-Гур, 13 лет
Аватара пользователя
Джаделл
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:53

Выбор

Сообщение Джаделл »

Ответы тут не нужны. Их Джаделл не ждал. Да и что ответит сейчас этот ангельский голосок из -под своего импровизированного бутона было вполне предсказуемо. И сейчас и не так важно. Пусть еще разок прочувствует последствия непокорности, обжегшись о его ладонь , чем потом, в будущем о непреодолимые и опасные обстоятельства.
Покрасневшие ягодички сжались, скукожились в предвкушении нового удара. Джаделл скинул с них принесенную ветром травинку. Показалось, что она, такая маленькая, хоть как-то пытается защитить эту провинившуюся попу от шлепков. Нет, не выйдет. Что положено- то положено, то получит...
Шанти писал(а): - ХвА-атит! - вскрикнула девочка, барахтаясь на своем не самом уютном ложе.
-Уже? Так быстро?!- воин даже удивился. Шантелия казалась ему более стойкой. А тут- пара шлепков, и уже мольбы о пощаде.
-Нет, Шанти, только начали! Слушай свои ощущения и запоминай!- назидательно произнес он, шутливо похлопав по ее половинкам .И снова...Шлеп! Шлеп! Шлеп!
Хлопки уже приходились на серединку, пересекая соблазнительную складочку между ними.
-Повиноваться будешь без споров? Или нравится наказания принимать?!- Джаделл своими вопросами скорее хотел подбодрить девочку, чем заставить задумываться над тем, что нравится, а что нет...
Вряд ли , нравится...Но , может, она подумает, что самовольство стоит того, чтоб потом немного потерпеть боль...Пока еще совсем детскую, несильную...Хотя ладонь воина невольно принимала на себя часть этой боли. Но в этом было что-то волнующее, что-то только для них, двоих, пополам...
Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 21:40

Выбор

Сообщение Шанти »

Джаделл писал(а): -Уже? Так быстро?!
-Нет, Шанти, только начали! Слушай свои ощущения и запоминай!
Быстро?! При чем тут быстро?! Ей и той пары шлепков хотелось бы избежать, но они уже прилетели... Она что-то буркнула, совсем невнятно, но услышав, что это только начало и ощутив легкие, почти игривые касания, снова зашевелилась, заерзала, урча, будто ворчливый шмель в случайно закрывшемся цветке.
Ничего она не хочет слушать и уж тем более запоминать. Дурацкие тяжелые и неудобные одёжки, ни перевернуться, ни уползти.
И снова началось, да так, что все загорелось, зачесалось, будто воин со всей силы прихлопнул трех насекомых, которые успели ужалить девочку в то самое место, и, к сожалению, не одним ударом.
Шантелия вскрикивала, выдавая что-то нечленораздельное, не прекращая своих попыток увернуться.
Джаделл писал(а): -Повиноваться будешь без споров? Или нравится наказания принимать?!
- Я и тАк повиновА.. юсь!
Нет, ну ведь три дня, без единого нарекания! Ну, подумаешь, брюки надела... или это не поэтому?! Думать не получалось. Шанти бросило в жар, словно горячая волна отхлынула от пылающих половинок и прокатилась до самой макушки.
Выбраться бы, подышать... Шмель не шмель, а на светлую растрепанную недовольно жужжащую муху девочка точно походила под своим импровизированным покрывалом.
Шантелия Нипп, далее по сюжету Шантелия Ван-Гур, 13 лет
Аватара пользователя
Джаделл
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:53

Выбор

Сообщение Джаделл »

Доставлять какую- то особую или даже просто сильную боль- не входило в планы Джаделла. И вина невелика на первый взгляд. Но он вкладывал в каждый шлепок если не душу, то желание достучаться до Шанти- да, именно достучаться таким вот банальным способом.
Шанти писал(а): - Я и тАк повиновА.. юсь!
Воин снова замахнулся , но назойливый шмель стал кружить возле его носа. Вот, сел бы на ее раскрасневшуюся ягодичку и кааак кусил бы! Эта мысль даже рассмешила Джаделла. Он отмахнулся от насекомого, и снова смачно приложился ладонью к ее попе.
-И так повинуешься, да? А вот так?- новый шлепок вместе с вопросом снова пригрел ее и так уже горячие половинки.- А так- повинуешься?
Три шлепка, почти уже безболезненных, словно сигнал об окончании наказания звонко приземлились на девичей коже и Джаделл шутливо ущипнул Шанти за попку.
- Все, Шантелия, хватит с тебя на этот раз,- совершенно не сердясь на воспитанницу, объявил Джаделл.
Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 21:40

Выбор

Сообщение Шанти »

Как же хорошо, что Шанти не увидела и не услышала шмеля. Уж она точно начала бы визжать и брыкаться. А так, только мечтала освободиться из душного плена и улизнуть с коленей воина, уж слишком они оказались опасными.
Джаделл писал(а): -И так повинуешься, да? А вот так?
- А так- повинуешься?
- Айй, - вильнула девочка сначала в одну сторону, а после уточнения - в другую. А три частых припечатка заставили её несильно забить носками сапожек по траве. А уж щипок..
- Ий!! - взвизгнула Шантелия, дернувшись и завертевшись юлой.
Джаделл писал(а): - Все, Шантелия, хватит с тебя на этот раз
Объявить-то объявил, а как выбраться-то? вставать на коленки... ой нет! ползти не выходит, не хватает девчонке змеиной изворотливости, руки назад не вытянуть, чтобы штаны на место вернуть, платье мешает.
Какая-то глупая беспомощность... Вроде и не держит никто, а маневренности ноль.
Оставалось только перевернуться, снизу-то её подол хорошо прикрывает. Шантелия, хмурясь и сопя от приложенных усилий, оперлась на руку и начала поворачиваться, но не спиной, а лицом к Джаделлу. И в тот момент, когда встретилась с ним взглядом, выглядывая из-под подола, как из-под капюшона, застыла.
Это было так... завораживающе - солнце, ярко светившее над головой воина, создало свечение вокруг него и отразилось искорками в глубине его смеющихся глаз.
Шантелия Нипп, далее по сюжету Шантелия Ван-Гур, 13 лет
Аватара пользователя
Джаделл
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:53

Выбор

Сообщение Джаделл »

Ответы Шанти были не так красноречивы, как ее споры. Но такие оригинальные, веселые, словно это цветочный маленький язычок пел свою песенку внутри колокольчика- " ий, ай, ой"... А Джаделлу казалось, что он понимает эти звонкие возгласы. Ну, конечно! Повинуется она... И так, и сяк, и эдак... И маленькие ножки так заколотили по земле, словно пытаясь убежать с этого поля боя. Но нет... Никуда не убежать Шантелии Ван-Гур от ее воина, от ее наставника.
И ему отпускать Шантелию не хотелось. Рука едва сдержала порыв погладить, унять жар на этих нежных половинках. Но Джаделл только сильно подул на ее обнаженную кожу...
Ноги девочки были пленены стянутыми одежками. Воин подумал, что надо бы верхние штаны стянуть полностью, а нижние - белые кружавчатые панталончики натянуть... Но Шанти закопошилась на его коленях, невольно вызвав совсем нежданное ощущение... Джаделл быстро стал вспоминать, сколько довольствия было выделено для войск на южной границе... Нет, вот они - атакующие войска! Противостоять которым было выше его сил!
Два бездонных озера, словно просыпающиеся под лучами утреннего солнца, смотрели на него... или сквозь него, пронзая все существо воина такой проникновенностью, такой глубиной, что он почувствовал себя заколдованным.
- Шанти...девочка моя,..- прошептал Джаделл, приподнимая голову воспитанницы к своему лицу.
Ответить