Новогодние каникулы в стиле "экшен"

В этом мире живут истории нашего времени. Семейные, детективные, про любовь и ненависть, и просто интересные сюжеты в любой точке мира и при различных обстоятельствах.
Аватара пользователя
Семен Викторович
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:23

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Семен Викторович »

Семен Викторович похлопал себя по карманам и сделал шаг к двери. Он уже опаздывал и нужно было ничего не забыть. До аэропорта путь не близкий – через весь город. А нужно ещё позвонить Владу и успеть сделать заказы. Все будто с цепи посрывались перед этим Новым Годом. Зато в этом всём были свои плюсы. Продажи резко выросли и прибыль не заставила себя долго ждать. Пришло время подумать и об открытии нового филиала. Но это потом. А пока надо разобраться с семейными проблемами.

Олег ещё где-то лазит… Сказал же ему после обеда быть дома. Да и "отличный" подарочек приготовила любимая сестрица. Как раз в новогоднем стиле. Своего непутевого сынулю. Связался он там с кем-то, черт бы его побрал, а дяде Семену теперь расхлебывай. Когда уже Ленка, наконец, выйдет замуж, чтобы у Толика появился отец. Совсем же от рук отобьется пацан. Не маленький уже, а головы на плечах нет. Впрочем, в этом возрасте у них у всех башку сносит…

У Семена у самого был 13-летний оболтус, а тут ещё и 15-летнего ему всучили. Веселый Новый Год у него намечается. Вместо того, чтобы отдохнуть, поехать куда-нибудь на курорт, он вынужден торчать в мёрзлом городе и разбираться с Ленкиными проблемами. Вернее, с её проблемным отпрыском.

В аэропорт он приехал ровно ко времени. Из-за пробок чуть не опоздал, но всё же успел. Рейс с минуты на минуту должен был приземлиться. Тут главное Толика не прозевать.
Аватара пользователя
Толя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 00:18

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Толя »

Ссылка. Ну, и ладно. Ну, и пофиг...

Толя сидел в самолётном кресле и, как всегда, дулся на весь мир. Недавно его с ребятами накрыли на попытке обчистить магазин электроники. Большинство ребят, как и сам Толя, отделались не очень лёгким испугом и постановкой на учёт в отдел по делам несовершеннолетних. Но тут вступила в дело мама. Она решила, что Толю надо отослать подальше от дурной компании и выслала к дяде. Выбросила, значит. Как щенка. Это было особенно обидно. И от того Толя дулся на весь мир, и на себя, и на маму, и заодно на дядю.

Долетели вовремя. Подхватив багаж, парень вышел в зону, где ожидали встречающие. Дядю увидел почти сразу. Подошёл и буркнул:

- Здрасти.

Тут же отвернулся, полагая, что на его голову сейчас обрушится куча наставлений, о том, что так, как Толя, жить нельзя, и что сам дядя в его возрасте был отличником в школе, прекрасным комсомольцем, сдававшим там какие-то нормы, какие у них тогда были. В общем, стандартный набор: "такнельзя, кудатыкатишься, и пожалеймать".
Аватара пользователя
Семен Викторович
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:23

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Семен Викторович »

Но взрослый не стал ничего говорить. Кивнул мальчишке и молча взял одну из его сумок.

- Пошли к машине, - скомандовал он и направился к выходу из аэропорта.

Загрузив чемодан и сумку в багажник, мужчина велел Толе садиться вперед.

- Отвык, небось, на машинах кататься, - с ухмылкой бросил он парню и захлопнул дверь.

На проспекте, как всегда была пробка. Семён чертыхнулся и поехал в объезд. Но пробка застала его и там.

- Ну, вот что за нафиг! – стукнул он по рулю. - Когда уже запретят этим бесплатникам здесь парковаться. Полдороги занимают своими бандурами!

Взрослый вырулил на бордюр и заметил стайку подростков. Прохожие что-то кричали им вслед, но те только сыпали в ответ оскорблениями. Что-то небольшое и прозрачное плюхнулось перед мужчиной на стекло и тут же расползлось мокрым пятном. Пустой сморщенный кондом, завязанный на конце узлом остался одиноко валяться на дворнике.

Такой же "мешочек" с водой плюхнулся неподалеку и попал в пожилую женщину. Тётка тут же завелась и замахала своей палкой. В сторону обидчиков посыпались проклятья и угрозы. Но подростки на это только расхохотались. Послав старуху куда подальше, они продолжили своё занятие на другой стороне улицы.

Семен поначалу хотел было выйти и надрать уши, но потом передумал. Лень было гоняться за дебилами. Да и какое ему, собственно, дело до этих хулиганов. У него вон свой в машине на его голову. Да и дел невпроворот. Пусть милиция с этим разбирается…

Но тут мужчина заметил знакомую куртку. Вслед за курткой из-за дерева вынырнула знакомая физиономия, а потом и раздался знакомый смех. Не оставалось сомнения. Это его Олег. Но что он здесь делает в такое время и в такой компании? Минута, другая и ненаглядный отпрыск достал презерватив, наполнил его водой из бутылки и, завязав узлом, бросил на тротуар. Молодая девушка отпрянула в сторону и покрутила пальцем и виска.

- Придурок что ли?! – заорала она.

На этой торжественной ноте Семён потушил двигатель и вышел из машины. Велев Толе сидеть внутри, он хлопнул дверцей и стал приближаться к подросткам.
Аватара пользователя
Олег Лисовский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:42

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Олег Лисовский »

После занятий мы пошли прошвырнуться по улицам. Всё-таки последний день учёбы в надоевшей уже школе остался позади! Впереди каникулы и долгожданный Новый год с его фейерверками и подарками! Отец наверняка что-то мне приготовил уже! Вон на книжной полке вчера нашёл коробку с новеньким мобильником, не распаковал ещё даже! Навороченный Сони, о котором я так давно мечтал!!! А эти придурки не хотят разделить весёлого настроения моей кампании и ругаются так, что аж уши вянут! Вот эта "тёлка" вообще придурком обозвала.
- В зеркало у себя дома посмотри, сразу увидишь чёкнутую! -
Быстро наполнил водой "резинку" и со злостью пулянул ей вдогонку. "Бомба" попала в цель, фонтаном разорвавшись у "тёлки" на спине и облив ей всё пальто сзади. Пацаны дружно зарыготали, несмотря на мороз и закрытые шарфами губы.
- Да где же ваша совесть!? - подлетела к ним какая-то толстая тётка с мелким ребятёнком на руках.
- Мороз такой, а вы девчонку облили!!! Как же она теперь домой пойдёт мокрая? Ведь простудится по дороге! И не стыдно? Какой пример другим детям вы подаёте? -
Тётка посмотрела на своего малыша, с интересом наблюдавшего за перепалкой.
-Куда милиция вообще смотрит, я сейчас по телефону в отделение позвоню! -
Мальчишки притихли, услышав про ментов.
- Заложит?! - испуганно спросил Митька у кампании.
- Да не дрейфь, пугает она нас только! Не знает она из нас никого, на понт берёт только! А ты топай до хаты, пока и тебе не залепили! Иди худей лучше, корова! -
Аватара пользователя
Толя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 00:18

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Толя »

Угу, на машине "отвык" ездить. А что, привыкал когда-то. Толя только хмыкнул.
Ехал молча. Дядя проработку и в машине не начал. Значит дома начнёт зудеть, ясно как день.
Впрочем, по дороге начались какие-то сложности. Пробки.
Негромко поругавшись по поводу дорожной обстановки, дядя припарковал машину. Видимо дальше предстояло идти пешком. Ну, идти так идти. Толе-то чего? Дотопает, не гордый.
Впрочем, дядя почему-то приказал ему оставаться на месте, а сам вышел из машины и пошёл к группке подростков, задиравших прохожих. Порядок что ли наводить? Супермен, хренов, за этими мартышками гоняться.
Толя хмыкнул и отвернулся в сторону. Дерьмо. Всё дерьмо. И город дерьмо. И люди дерьмо. И жизнь дерьмо. Пошло всё к чёрту. Век бы этого не видеть.
Аватара пользователя
Семен Викторович
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:23

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Семен Викторович »

Семён понял, что Олег его не замечает и сам окликнул сына:

- Олег! – прозвучало весьма громко и настойчиво. Рядом проходившая бабуля даже шарахнулась в сторону. – А ну, иди сюда!
Аватара пользователя
Олег Лисовский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:42

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Олег Лисовский »

Словесная победа над тёткой с малышом подзадорила меня. Собирался подколоть проходившую рядом старуху и посмеяться над ней вместе с пацанами, как вдруг кто-то громким голосом окликнул меня.
- Какого хре....! - я собирался ответить крепким словцом тому придурку, который мешает нам забавляться и осёкся на полуслове. Недалеко от меня стоял отец.
- Олег, молодец, здорово ты ей ответил! - сказал Витёк сзади меня.
-А вон там ещё одна старая бабка чапает, с апельсинами! Давай пакет её порвём, и полакомимся оранжевыми? Да чего ты замолчал? -
Ребята продолжали подзуживать, разгоряченные схваткой и непонимающие, что случилось.
-Па… Я....Мы...хотели... - пискнул было я.
Мой испуганный голос так и остался висеть в воздухе. Я сжался, будто от удара под взглядом отца. Побледнел...ТАК отец не смотрел на меня никогда.
Аватара пользователя
Семен Викторович
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:23

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Семен Викторович »

- Это что такое?! – мужчина не на шутку рассвирепел и задвинул отпрыску крепкий подзатыльник. – А ну, давай живо в машину! – скомандовал он. - Дома поговорим…
Аватара пользователя
Олег Лисовский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:42

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Олег Лисовский »

- Ты чего, Олег? – старались объяснить столбняк, напавший на приятеля, малолетние хулиганы.
- Струхнул мужика этого? Да он козёл просто! -
Но тут друзья увидели, что "мужик" отпустил подростку крепкую оплеуху. И испуганно дёрнулись в сторону, не понимая, что происходит.
Ничего из слов одноклассников до Олега сейчас не доходило. Его видел ОТЕЦ! Что делать?! Как пойти домой? Олег судорожно искал объяснение своему поступку, то открывая, то закрывая рот… И не находил. Оставалось только одно - подчиниться и молча сесть в авто. Последняя фраза отца не давала мальчишке никакой надежды на хороший исход событий. Хотя за все свои тринадцать лет Олег ни разу не получал порки, в то время, как его друзей папаши драли "только так" за любые провинности! Но тут, судя по сердитому лицу отца сейчас, был не тот случай.
- Папа, я не хотел, честно! Прости... - начал было Олег, набравшись храбрости, и тут же замолчал, испуганно опустив глаза в половик машины.
Аватара пользователя
Толя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 00:18

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Толя »

Толя снова посмотрел на заварушку. Дядя привязался к какому-то пацану. Э-э-э. Да это же Олег! Вымахал как. Олега Толя в последний раз видел года 3 назад, когда они с мамой приезжали в гости к дяде и с тех пор не видел и не общался с ним.
Да, попал парень.
Рука потянулась к карману. Курнуть бы. Но все сигареты были изъяты мамой при шмоне после привода в полицию и купить с тех пор не получилось, Толя достал ментоловую конфетку, вынул из обёртки и отправил в рот.
Ладно, по крайней мере сегодня дяде будет не до промывания мозгов племяннику. У него с сыном хватит хлопот. Уже плюс.
Аватара пользователя
Семен Викторович
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:23

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Семен Викторович »

- Не хотел он… Рот закрой! Дома расскажешь, что ты хотел, а что нет. А сейчас помолчи!

Семён был настолько зол, что даже забыл сказать Олегу о двоюродном брате, сидящем в машине. Он вообще всё на свете забыл после увиденного. Ничего себе его отпрыск докатился! Распоясался! Вот что значит не заниматься сыном! Бизнес, дела, всё время было не до того… И вот приехали. Юный хулиган и уличный террорист. Но, ничего, сейчас он им займется… Причем вплотную!
Аватара пользователя
Олег Лисовский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:42

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Олег Лисовский »

Я молчал, смутно представляя себе, что же будет дома? Поглядел несколько раз на дорогу, на красиво разукрашенные, светящиеся ёлки на тротуаре. На спешащих с покупками румяных людей. Настроение было паршивое, как никогда. Надо же было попасться на глаза папаше именно сейчас, перед праздником и каникулами? И тут только вдруг, случайно повернув голову, заметил, что на переднем сидении, справа от отца, кто-то есть! Присмотрелся...
"Толька!" - дошло до меня.
"Он что, приехал?!"
Давно же мы не виделись! Поздороваться с ним или нет? Нерешительно посмотрел снова на отца:
- Папа, а Толик к нам надолго в гости? -
Аватара пользователя
Толя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 00:18

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Толя »

Толя с переднего сиденья обернулся на завалившегося на заднее сиденье двоюродного брата.
- Привет, - бросил он меланхолично и снова повернулся вперёд. Особого дела до проблем Олега ему не было. Со своими бы разобраться.
Аватара пользователя
Семен Викторович
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:23

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Семен Викторович »

Олег Лисовский писал(а): - Папа, а Толик к нам надолго в гости?
- Надолго, ненадолго... Какая разница? - неприветливо буркнул взрослый.

Он и сам не до конца знал, насколько к нему Ленка отправила своего оболтуса. Ему бы со своими проблемами разобраться. А тут ещё и сынуля, и племянник...

Мужчина завел мотор и вырулил на дорогу.
Аватара пользователя
Олег Лисовский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:42

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Олег Лисовский »

- Хотел узнать только! -
Всю оставшуюся дорогу до дома я не сказал больше ничего ни отцу, ни Анатолию. На душе было очень тягостно, дрожал от страха, не зная, что ожидает меня дома.
Аватара пользователя
Толя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 00:18

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Толя »

Толя тоже молчал. Сидевший рядом дядя просто излучал гнев и выступать в этой ситуации было просто глупо. Тем более что Толя прекрасно понимал, что одной из причин этого раздражения является он сам. Так что лучше помолчать.
Аватара пользователя
Семен Викторович
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:23

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Семен Викторович »

Семён заехал в знакомый двор, свернул на подземную стоянку и припарковал машину на привычном месте.

- Приехали, - хмуро объявил он и вынул ключи из зажигания.
Аватара пользователя
Олег Лисовский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:42

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Олег Лисовский »

- Папа, ты не станешь со мной разговаривать никогда? Я не хотел, чтобы так ....-
Посмотрел на Тольку. Хоть бы перед ним отец не стал ругаться...
Аватара пользователя
Толя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 00:18

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Толя »

Приехали, так приехали. Толя вывалился из машины и в развалочку пошёл к багажнику забирать свои сумки. Олег чего-то там пытался втирать своему папаше. Кажется даже на надрыве. Смешно, ей богу. Откуда-то всплыла фраза "Чего кричишь, тебя пока не бьют". Впрочем, это их с дядей Семёном дела. Пусть разбираются.
Аватара пользователя
Семен Викторович
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:23

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Семен Викторович »

- Выходи из машины! - рявкнул мужчина, видя, что Олег, кажется, не собирается этого делать.
Аватара пользователя
Олег Лисовский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:42

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Олег Лисовский »

- Ну, вышел! -
Сходу решил действовать по принципу "Лучшая защита - это нападение!" Ещё училка в школе не раз нам это повторяла. Вылез и вытянулся перед отцом, стараясь начисто убрать с физы испуг. Строю из себя героя, короче! Видел бы папа, что делается у меня внутри сейчас!
Аватара пользователя
Толя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 00:18

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Толя »

Толя вытянул из багажника свои сумки и искоса поглядывал на Олега. Во даёт. В бутылку лезет. Ну-ну. Сейчас посмотрим, что дядя Семён теперь делать будет. Это и Толе было очень интересно.
Аватара пользователя
Семен Викторович
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:23

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Семен Викторович »

Семён недоуменно посмотрел на сына и, не говоря ни слова, направился к подъезду.
Аватара пользователя
Олег Лисовский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:42

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Олег Лисовский »

- Папа, куда же ты? -
Мне хотелось, чтобы папа начал меня ругать, пускай самыми последними словами, которые я заслужил. Или даже ударил снова... Но только чтоб не молчал. Что-то заставило меня побежать за отцом. Что? Я не знал и сам. Догнать удалось у самого подъезда.
Аватара пользователя
Толя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 00:18

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Толя »

Ути пути, мальчика обидели. Толя усмехнулся и, подхватив свои сумки, пошёл следом. Нагнав Олега у входа в подъезд, где тот пытался объясниться с отцом, без лишних разговоров перевалил ему на плечо одну из своих сумок, ту, что полегче.

- Помог бы лучше, - буркнул он.
Аватара пользователя
Семен Викторович
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:23

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Семен Викторович »

Мужчина дошел до подъезда, кивнул консьержу, забрал почту и нажал на кнопку вызова лифта. Мальчишек он по-прежнему игнорировал. Ну, разве что, иногда краем глаза поглядывал, идут ли они следом.

Они шли. А пусть бы попробовали не идти! Семён был настолько зол, что готов был вспыхнуть от любой ерунды. Не хотелось сейчас слушать никаких оправданий. После увиденного ему даже говорить с сорванцами не хотелось. Конечно, Толик не виноват в проделках Олега, но он и сам хорош. Не зря же мать с ним не справляется и отправила к Семёну. А теперь оказывается, что не только Ленка не справляется со своим отпрыском, но и его собственный от рук отбился. Вот уж, и вправду, "отличные" новости!
Аватара пользователя
Олег Лисовский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:42

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Олег Лисовский »

Олег ничего вокруг не замечал сейчас: ни консьержа, ни брата Анатолия, накинувшего на его плечо сумку. Подбежал к лифту и попытался снова заглянуть в глаза отцу. Изо рта вырвалось пискляво-жалобное:
- Папаа... я... -
Аватара пользователя
Толя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 00:18

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Толя »

Олег тараканил вокруг своего отца и истерил. Толя поглядывал на него с некоторым удивлением. Ну да ладно, сумку несёт и порядок.
Аватара пользователя
Семен Викторович
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:23

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Семен Викторович »

Мужчина презрительно и зло взглянул на сына и, когда двери лифта отворились, подтолкнул его внутрь.

- Давай уже! – грубо рыкнул на него. – "Я" – последняя буква алфавита. Видел я уже твоё "я"… Хватило! И ты тоже давай! - это уже относилось к Толику.

Семён дождался, пока племянник зайдет в лифт, и нажал на кнопку с цифрой семь.
Аватара пользователя
Олег Лисовский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:42

Новогодние каникулы в стиле "экшен"

Сообщение Олег Лисовский »

Взгляд папы был настолько многообещающим, что замять дело миром не было и фантазий. Да и насмешливые взгляды братца тоже выводили меня из себя. Чего он вообще насмехается, урод? Скажу я тебе пару выражений потом, когда будем с тобой наедине!!! Посмотрел бы я на тебя самого, если бы твой отец так кипел!
- Папа, не хочу, чтобы ты злился! Я виноват, мы все шутили просто...- больше ничего путного не смог придумать в оправдание.
Двери лифта в это время раскрылись.
Ответить