Сказка строгого режима

Там где будущее и прошлое сливается в один миг, где правят роботы и сверх-люди, где можно летать в космос и изведывать новые миры. Здесь вы сами придумываете свою реальность.
Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:31

Сказка строгого режима

Сообщение Кира »

Но Кира не разделяла его восторга и вообще мало что поняла из его речи.

То, что тарахтело совсем недалеко, вдруг пару раз пыхнуло и заглохло. Шум сменился шелестом листвы, а потом и вовсе стих.

- Пошли посмотрим ближе, - предложила девочка, увлекая за собой Леху.
Аватара пользователя
Лёха
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:42

Сказка строгого режима

Сообщение Лёха »

- Пошли, - Лёха двинулся вперёд, пригибаясь и перебегая от укрытия к укрытию.
Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:31

Сказка строгого режима

Сообщение Кира »

Вскоре впереди показалась довольно просторная полянка, посреди которой стоял непонятного вида агрегат. Он был больше похож на машину без колёс. Только у этой машины на крыше возвышалась довольно странная конструкция.

- Это что такое? – Кира удивленно выпучила глаза и обернулась к Лёхе. – Ничего себе машинка! – конструкция, и вправду, была впечатляющей: блестящая, высокая и очень массивная. – Это, наверное, с того завода, - рассудила девочка.
Аватара пользователя
Лёха
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:42

Сказка строгого режима

Сообщение Лёха »

- Может это инопланетяне? - с надеждой прошептал Лёха.
Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:31

Сказка строгого режима

Сообщение Кира »

- Кто? - ещё больше удивилась Кира.

Она осмелилась подойти поближе, чтобы осмотреть странный агрегат со всех сторон.

- Смотри, тут какое-то табло, - прошептала она.
Аватара пользователя
Лёха
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:42

Сказка строгого режима

Сообщение Лёха »

- Ну, инопланетяне, землю хотят захватить, - продолжал развивать теорию Лёха.

Вместе с Кирой, он продолжал подкрадываться к неведомой машине.
Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:31

Сказка строгого режима

Сообщение Кира »

Кира ничего не слышала про инопланетян, поэтому решила, что Лёха имеет в виду каких-то иногородних жителей.

- Но ведь тут заброшенный завод, окраина города... Здесь никого не должно быть.

Правда, Кира не была в этом уверенна до конца, потому как ни камер, ни каких-либо патрулей в этом районе не наблюдалось. Они ведь как-то сюда пробрались. Значит, чисто теоретически, это могли сделать и другие.

Ребята подошли совсем близко и стали напротив потухшего табло.

- Ты думаешь, оно работает? - спросила девочка, и, не дожидаясь ответа, осторожно тыкнула на одну из кнопок. Табло засветилось голубым цветом, и на нём возникла надпись: "Для доступа введите пароль".
Аватара пользователя
Лёха
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:42

Сказка строгого режима

Сообщение Лёха »

- Конечно, именно в таких местах и прячутся все злоумышленники, - авторитетно заявил Лёха.

На изображение на экране он уставился с восторгом.

- Нет, не инопланетяне, наверное шпионы, - заявил он. - Надо взломать этот код.
Аватара пользователя
Незнакомец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:16

Сказка строгого режима

Сообщение Незнакомец »

- Вы кто такие? – раздался сзади незнакомый голос и в ребят нацелилось дуло пистолета.
Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:31

Сказка строгого режима

Сообщение Кира »

Кира, обернувшись, взвизгнула и машинально присела, закрыв голову руками.
Аватара пользователя
Лёха
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:42

Сказка строгого режима

Сообщение Лёха »

Лёха уже приготовился отпрыгнуть в сторону, но, поняв, что Кира осталась на месте, замер.

- М-м-мы, - протянул он. - Мы тут просто гуляем.
Аватара пользователя
Незнакомец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:16

Сказка строгого режима

Сообщение Незнакомец »

Но незнакомцу не слишком понравилось такое объяснение. Не убирая дула пистолета, он приблизился к ребятам и выкрикнул какое-то имя. Из-за кустов появился ещё один мужик, лет сорока, лысый и низкорослый. И теперь они вместе уставились на ребят.

- Только голоногих нам не хватало, - проворчал второй. – Их же могут искать.

- Ну, и пусть ищут. Не предлагаешь же ты их отпустить, после того, как они видели бомбу. С них уж точно выбьют все сведения. Надзорных там в ежовых держат.

- Вот же ж занесла их нелегкая, - посетовал низкорослый. – Ну, веди их в подвал. Закроем пока там. Глядишь и не умрут вместе со всеми.

Он усмехнулся и схватил Лёшу за руку.

- Пошли, счастливчик. И ты, красавица, подъем. Раз уж пожаловали к нам, приютим как лучших друзей.
Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:31

Сказка строгого режима

Сообщение Кира »

Кира исподлобья наблюдала за мужиками, но вставать не спешила. О какой бомбе шла речь, она толком не поняла, но вот то, что их запрут в подвале, девочку здорово напугало.

- Отпустите нас, - принялась канючить она. – Мы никому ничего не скажем. Честное слово!
Аватара пользователя
Лёха
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:42

Сказка строгого режима

Сообщение Лёха »

Лёха ещё несколько секунд растерянно хлопал глазами, а потом вдруг восторженно выкрикнул.

- Чё, правда бомба? Да ну?! Покажите. А скоро бабахнет? А сильный взрыв будет?
Аватара пользователя
Незнакомец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:16

Сказка строгого режима

Сообщение Незнакомец »

Низкорослый, удивившись такой прыти мальчишки, даже ослабил хватку:

- Ещё какой сильный. На весь ваш законопослушный город хватит, - сарказмом произнес он. – Разве что вы, сидя здесь в подвале, не взлетите на воздух. А всем остальным уже каюк. Так что поторапливайтесь, если хотите остаться в живых.

Он подтолкнул парня в спину и повел в сторону кустов. Второй мужик схватил Киру.
Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:31

Сказка строгого режима

Сообщение Кира »

Как это взлетит на воздух? Киру очень напугало такое заявление. Это получается и её опекуны, и её родители, и все, все, все в их городе умрут? Но такого нельзя допустить! Ладно они иногда злы и несправедливы, но ведь они всё же люди.

Но что предпринимать в этой ситуации, девочка не знала. Ни о бомбах, ни об их механизме ей было ничего неизвестно. Сопротивляться тоже смысла не было. Сила была явно на стороне мужчин. Поэтому пока пришлось покорно встать и идти туда, куда её вели.
Аватара пользователя
Лёха
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:42

Сказка строгого режима

Сообщение Лёха »

- Здорово! - вскрикнул Лёха. - А можно посмотреть? Я же из Гехата. Мне этот взрыв городка в кайф, чтобы за наших отомстить. А может вам помочь как-нибудь? В разведку сходить?

Поймав испуганный взгляд Киры, он постарался незаметно ей подмигнуть.
Аватара пользователя
Незнакомец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:16

Сказка строгого режима

Сообщение Незнакомец »

Мужчины удивленно переглянулись, а тот, что держал Лёшу за руку, машинально замедлил шаг.

- Тебя что, тоже засудили эти уроды? – окинул он парня сочувствующим взглядом. – Они всех под одну гребенку. Ничо, недолго им осталось. Правильно сделали, что сбежали. И твоя помощь будет очень даже кстати. А что же твоя подруга? Тоже с Гехата?
Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:31

Сказка строгого режима

Сообщение Кира »

Услышав упоминание о себе, Кира подняла голову.

- Я нет... То есть, да, - пристальный взгляд и подмигивание Лёхи не смогли остаться незамеченными. – Я его сестра, - соврала она.
Аватара пользователя
Лёха
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:42

Сказка строгого режима

Сообщение Лёха »

- Да, да, - закивал Лёха. - Вообще уроды. Давайте их взорвём, чтобы и костей не собрали. Мы вам поможем. Говорите, что делать.
Аватара пользователя
Незнакомец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:16

Сказка строгого режима

Сообщение Незнакомец »

Мужчины явно заинтересовались Лёшиным предложением.

- Пойдем, - сказали они ему и повели уже куда-то в другую сторону. Киру повели следом.

Зайдя вглубь леса и спустившись по пологой насыпи, ребят впустили внутрь подземного бункера. Вход в него был замаскирован кустами и пожухлой листвой. Внутри находилось ещё три человека.

- Садитесь, - предложил низкорослый и стал представляться сам и представлять остальных. – Меня зовут Пауль. Моего напарника Дол. А это наши мозги, - указал он на молодого худощавого парня с видом ботаника. – Весь проект разрабатывался им. Колин физик и немного технарь. А вот наши "руки" – Амир и Эден.

Представив всех, он предложил ребятам по бутерброду и повел их в комнату с кучей мониторов и карт. Вкратце рассказав и показав их задумку, он посвятил Лёшу в их план.

- Нам только нужно понять, в какой части города находятся основные инфраструктуры, - завершил он свою речь. – Иначе мы не сможем отключить защитный купол и радары. Сможешь помочь?
Аватара пользователя
Лёха
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:42

Сказка строгого режима

Сообщение Лёха »

- Реально, - уверенно кивнул Лёха. - Всё разведаю. Я только пока в городе мало знаю. Меня только неделю назад сюда из Гехата привезли. Но если скажете, что надо найти и как это выглядит, всё разыщу. Я, чтобы этот городишко взорвать, что угодно сделаю.
Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:31

Сказка строгого режима

Сообщение Кира »

Кира испуганно посмотрела на Лёху. Уж очень он натурально играл. Девочке даже на секунду показалось, что парень не играет. Зачем он, в таком случае, рассказывает этим бандитам правду про Гехат, и про то, когда его привезли в город. Ведь это, по идее, минус, а не плюс. Этим рецидивистам нужно, чтобы он хорошо знал город. Иначе им нет смысла его отпускать.

Кире всё это переставало нравиться.
Аватара пользователя
Незнакомец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:16

Сказка строгого режима

Сообщение Незнакомец »

- Это выглядит как военный завод, закрытая зона с вышками и радарами, - пояснил Дол. – Вполне возможно, таких мест в городе несколько, и они передвижные.

- Вот такой знак должен быть на заборе, - Пауль показал Лёхе странный герб из двух полумесяцев, пересекающихся к центру и точкой сверху. – Это их обозначение военных объектов.
Аватара пользователя
Лёха
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:42

Сказка строгого режима

Сообщение Лёха »

Лёха кивал и слушал очень внимательно.

- В лепёшку разобьюсь, а найду, - пообещал он.
Аватара пользователя
Незнакомец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:16

Сказка строгого режима

Сообщение Незнакомец »

- А ты, парень, я гляжу из "наших", - усмехнулся Пауль. – Ишь, какой лексикон!

Он переглянулся с коллегами и согласно кивнул.

- Ладно, пойдешь в разведку. Покажем тебе короткий путь в город. Но твоя сестра останется здесь, - мужчина всё же решил подстраховаться. – Если что не так, пеняй на себя, не увидишь её больше.
Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:31

Сказка строгого режима

Сообщение Кира »

Кира встревоженно посмотрела на Лёшу.

- Нет, я хочу с ним, - испуганно пролепетала она, но мужчина только с силой нажал на её плечо и велел сидеть тихо.
Аватара пользователя
Лёха
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:42

Сказка строгого режима

Сообщение Лёха »

- Так мы же вместе лучше разведаем, - заявил Лёха. - К тому же её искать скоро будут. Нам надолго пропадать нельзя. У опекунов надо отметиться. Вы нам не верите что ли?
Аватара пользователя
Незнакомец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:16

Сказка строгого режима

Сообщение Незнакомец »

- Нельзя вам нигде отмечаться, - запротестовал Дол. Видимо, он был тут самый осторожный. – С вас сразу вытянут все сведения. Уж поверьте мне.

- Да, - согласился с ним Пауль. – Нужно только осторожно пробраться в город и понять, где их вышки с радарами. И сразу назад. Девчонка тебе не нужна. Только мешаться будет. Да и где у нас гарантии, что ты нас не обманешь…
Аватара пользователя
Лёха
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:42

Сказка строгого режима

Сообщение Лёха »

- Вы мне не верите?! - вспылил Лёха. - Мне не верите!!!! Да я этот городок сам бы в пыль взорвал если бы мог. А вы мне ещё не доверяете! Да ну вас к чёрту. Не хочу с вами ничего общего иметь. Пошли отсюда, Кира. Мы сами этот город взорвём.

Весьма натурально сыграв истерику и обиду, Лёха схватил Киру за руку и потянул в сторону.
Ответить