Встреча на Перешейке

Там где будущее и прошлое сливается в один миг, где правят роботы и сверх-люди, где можно летать в космос и изведывать новые миры. Здесь вы сами придумываете свою реальность.
Аватара пользователя
Эдрик Дейн
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 19:09

Встреча на Перешейке

Сообщение Эдрик Дейн »

Начало привала на ночлег ознаменовалось для Эдрика традиционным трудом оруженосца: надо было позаботиться о лошадях, шатре и доспехах своего рыцаря. Большую часть кортежа королевы составляли слуги и Эдрик мог бы переложить почти всю работу на них, но не стал. Во-первых, Эдрик хотел стать настоящим рыцарем, а для этого требовалось работать на совесть в звании оруженосца. Во-вторых, увидь такое непотребство сьер Эртур, не миновать мальчишке строго наказания. Ведь Меч Зари тоже хотел сделать из своего оруженосца настоящего рыцаря. И как его наставник и как дядя.
Верный оруженосец
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

- Ваше Высочество, - с возмущенным видом произнесла септа. - Не собираетесь же вы сейчас отправиться для недостойных леди мальчишеских игрищ?
- Ваша Инносенция, - Рейнис изобразила иронический книксен. - Именно этим я и собираюсь заняться.
Аудина изобразила на лице крайнюю степень неодобрения.
- Это в первый же день встречи с благородной леди Кэтрин. Могу только представить себе, что она подумает о вашем поведении.
- А вы бывали на Севере, Ваша Инносенция? - заинтересованно спросила принцесса. - На Медвежьем острове бывали?
- Семеро миловали, - ответила женщина.
- Тогда вероятно не представляете, - вздохнула Рейнис. - Или вы слышали, что на воротах усадьбы тамошних лордов вырезана женщина в медвежьей шкуре, держащая в одной руке топор, а в другой дитя, сосущее ее грудь.
Септа в ужасе осенила себя святым знаком.
- Верная спутница леди Кэтрин, леди Лира, принадлежит к роду Мормонтов, - разъяснила Рей. - Вы действительно полагаете, что мои упражнения с деревянным мечом нанесут непоправимый ущерб их благонравию и благочестию?
- Сохрани Семеро, - только и смогла пробормотать септа.
У драконов, когда-то рассекавших небо над Вестеросом, была только одна голова. Но гербе Таргариенов был изображен трехголовый дракон.
У принцессы Рейнис Таргариен было только одно лицо. Но у этого лица было очень много выражений. Гораздо больше трех. И вот сейчас одно из них стремительно сменило другое. Дерзкая девица уступила место ласковой девочке, которая с умильным видом поинтересовалась у Аудины:
- А если я после ужина поиграю на мандолине что-нибудь возвышенное для Ее Величества королевы и ее благородных спутников, добрая Мать зачтет мне это во искупление недостойных мальчишеских игрищ? Уповаю на доброту Матери.
- Должно уповать на доброту Матери, - машинально ответила септа.
Рейнис улыбнулась до ушей.
- Значит, мы договорились!
И озорная девчонка умчалась вприпрыжку, оставив почтенную септу в полной растерянности мыслей и чувств.
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

Лира Мормонт писал(а):Лед непонимания растаял. Девочки чувствовали себя все свободнее. И когда кортеж остановился на ночевку и на какое-то время Кэт и принцесса должны были расстаться, Лира украдкой сказала подруге.
- А с принцесса не так уж и трудно, как нам обещали. Во всяком случае, не зазнайка и не зануда. Верно?
- Нас справедливо предупреждали о трудностях при дворе, - Кэт задумалась, - Принцесса Дорнийка, а они не похожи на нас. Но она вполне похожа на нормальную девчёнку. По крайней мере, кажется, что в её свите нам не грозит попадание в "оранжерею".

Пошли в шатёр переоденемся и послушаем, что о нас думает наша Инносенция. Кэтрин покорно выслушивала наставления септы не переча ни словом, а перечень провинностей её был весьма велик, а начинался он с того, что она провела день в седле. Впрочем она не стояла в почтительной позе, она скидывала плащ, сапоги штаны и платье прямо на пол шатра. Мать была далеко и на милость матери рассчитывать не приходилось. Достала из сундука другое платье, надела и повернулась к септе разглядывала причёску и с удовольствием умывалась, думая как её подправить, и поглядывала на Лиру.
- О да, Мы исполняем Волю Семерых исполняя возложенный на нас их волей долг. Исполнение долга - вершина благочестия. Мой долг быть рядом с Её Высочеством принцессой Рэйнис, моей Миледи, которой мне предстоит принести клятву верности, Ваша Инносенция, - прервала она молчание, когда окончательно расстроенная её поведением септа замолчала
Лира вымыла руки и шустро зашнуровала платье госпожи, потом госпожа зашнуровала её платье,
- Семеро так же учат заботе о вассалах, - она поймала гневный взгляд септы, на то что она помогала Лире одеться, хотя для этого были служанки.

Переобувшись и накинув чистые плащики из шёлка, девочке сделали септе книгсен.
- Ваша Инносенция, молю Вас присмотреть за служанками, жизнь при дворе требует аккуратности, - Кэт указала глазами кучу барахла посреди шатра.
Девочки пошли на поляну к королевскому шатру.
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

Удрав от септы, Рейнис забежала на кухонную полянку, где реквизировала яблоко и морковку. Морковку она мимоходом скормила Гроссмейстеру, который мог хрупать этот корнеплод в невероятных количествах, только предложите. А яблоко предназначалось для Пегашки, лошади Эдрика. Рейнис не сомневалась, что найдет возле нее и самого мальчишку, и оказалась права. Ему ведь нужно было позаботиться о своей лошади и конях своего рыцаря: путевом и боевом. А это требует времени.
Вообще-то Рейнис и сама не чуралась ухаживать за Гроссмейстером, а при необходимости могла надлежаще последить и за настоящими лошадями, но одним из условий, на которых ее взяли в этому поездку, было обещание, что ее пони в дороге перейдет на попечение конюхов.
Однако, запрет на угощение Пегашки в это обещание не входил. Во всяком случае, ни отец, ни королева не произнесли кличку лошади Эдрика.
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Эдрик Дейн
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 19:09

Встреча на Перешейке

Сообщение Эдрик Дейн »

Эдрик как раз заканчивал обтирать Пегашку, когда услышал за спиной знакомые легкие шаги.
- Ваше Вы... Это ты, Рей? - спросил он, удивленно оборачиваясь.
Если принцесса одевалась для занятий с оружием, то он называл ее Рей. Так требовали мир Эртур и принц Оберин. Перед сталью королевские особы равны с простыми ратниками: и тех, и других она лишает жизни одинаково легко. Поэтому в тренировочных боях у принцессы не должно было быть никаких поблажек.
Верный оруженосец
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

- Нет, белые ходоки пришли, - хмыкнула девчонка. - Чтобы угостить Пегашку яблоком. Можно?
Она была принцесса, а он оруженосец, но Пегашка была ЕГО лошадью.
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Эдрик Дейн
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 19:09

Встреча на Перешейке

Сообщение Эдрик Дейн »

- Конечно, угости, - кивнул мальчик. - А ты что, сегодня хочешь заниматься?
Верный оруженосец
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

- Я буду сегодня заниматься, - Рейнис с нажимом произнесла слово "буду". - Разве что-то изменилось? Сегодня такой же день, как вчера и позавчера. Почему я должна отказаться от упражнений?
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Эдрик Дейн
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 19:09

Встреча на Перешейке

Сообщение Эдрик Дейн »

- Но мы же встретили лорда Старка и его спутников. И спутниц... - смущенно произнес мальчишка.
Верный оруженосец
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

Рейнис передернула плечами и небрежно ответила:
- Ну да, я видела, как ты все время был рядом с Эртуром-младшим. Рассказывал ему про приключения и рыцарские подвиги? Он слушает это с таким же удовольствием, как Эйг?
Она всегда подчеркнуто называла брата Эйг, а не Эгг. Эггом был их прадед, Эйгон Невероятный, о детских приключениях которого в качестве оруженосца сьера Дункана Высокого ходило множество легенд.
Повторить его похождения было невозможно, но зачем брату быть вторым Эггом? Лучше пусть он будет Эйгом: первым, единственным и неповторимым.
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Эйгон Таргариен
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:47

Встреча на Перешейке

Сообщение Эйгон Таргариен »

Кэтрин Старк писал(а): Девочки пошли на поляну к королевскому шатру.
На привале Эйгон раздумывал, куда пойти и чем заняться. Можно было направиться вслед за сестричкой, она всегда умела находить интересные занятия. Но раз она не позвала, не стоит быть навязчивым. Могут ведь у Рейнис быть свои секреты? Впрочем, этот секрет Эйгон как раз хорошо знал: по вечерам Рей обычно тренируется с Эдриком под присмотром сьера Эртура. Но увы, лишним любопытным глазкам они не особо рады.
И потому принц решил, что неплохо бы заглянуть в шатер Королевы. Может, перед ужином угостят чем-нибудь вкусненьким? Да и сам принц не отказался бы послушать какую-нибудь интересную легенду, которые мама рассказывала так увлекательно.
Проследив, чтобы его пони попал в заботливые руки конюхов, принц направился к шатру королевы.
Две знакомые фигурки он разглядел в свете подступающих сумерек - гостьи Кэтрин Старк и Лира Мормонт. Любой мальчишка, конечно, тут же спрятался бы, чтоб проследить - вдруг они что-то замышляют? Но Эйгон счел, что прятаться недостойно принца. И он шагнул поближе.
Аватара пользователя
Эдрик Дейн
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 19:09

Встреча на Перешейке

Сообщение Эдрик Дейн »

Рейнис Таргариен писал(а): - Ну да, я видела, как ты все время был рядом с Эртуром-младшим. Рассказывал ему про приключения и рыцарские подвиги? Он слушает это с таким же удовольствием, как Эйг?
У Эдрика по непонятной причине порозовели ушки.
- Да, Эртур хочет быть рыцарем, как его отец и дядя. Что же в этом странного? Леди Кэт, с которой ты ехала, наверное, обсуждала с тобой дорнийские ткани и лимонные пирожки?
Верный оруженосец
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

Рейнис врать не любила. Но когда нужно было прибегнуть к обману для пользы дела без колебаний прибегала к этому средству. Поэтому состроила ехидную рожицу и сообщила:
- Да, леди Кэт разбирается в дорнийских тканях и дорнийских луках.
Первое, кстати, могло оказаться и правдой. Второе уже никак, северянка отдала предпочтение дотракийским лучникам перед дорнийскими, так что понимание стрелкового оружие точно не ее сильная сторона.
- А ее спутница леди Лира из рода Мормонтов с Медвежьего острова.
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Эдрик Дейн
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 19:09

Встреча на Перешейке

Сообщение Эдрик Дейн »

- Я догадался, что она из Мормонтов. - буркнул Эдрик. - У нее на плаще вышита медвежья голова.
Верный оруженосец
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

- И ты думаешь, такая девочка способна четыре часа подряд говорить об одних только нарядах и лимонных пирожках? - ехидно поинтересовалась Рейнис и протянула яблоко давно уже нетерпеливо раздувавшей ноздри Пегашке. Та сразу приняла подношение, мазнув по ладошке девочки теплыми влажными губами.
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Эдрик Дейн
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 19:09

Встреча на Перешейке

Сообщение Эдрик Дейн »

- Думаешь, она тоже умеет держать в руках меч? - с сомнением в голосе произнес мальчишка.
Верный оруженосец
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

- Уверена, что не просто умеет его держать, она умеет им пользоваться по назначению, - убежденно ответила девочка. - Подозреваю, что и леди Кэт тоже. Поэтому мне нужно усердно заниматься, чтобы не выглядеть на фоне северянок неумехой.Так что если ты закончил с лошадями, то пошли искать сьера Эртура.
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

Эйгон Таргариен писал(а): в свете подступающих сумерек - гостьи Кэтрин Старк и Лира Мормонт. Любой мальчишка, конечно, тут же спрятался бы, чтоб проследить - вдруг они что-то замышляют? Но Эйгон счел, что прятаться недостойно принца. И он шагнул поближе.
- Ваше высочество, - Кэт сделала лёгкий книгсен, уж что выстилаться перед этим мальчишкой, но принц. Лира склонилась чуть ниже своей Миледи.
- Мы полагали присоединиться к свите её высочества принцессы Рейнис, не окажите ли нам честь указать где она изволит быть сейчас? - вроде всё правильно сформулировала, экзаменовала себя Кэт. Здесь вроде так говорят.
Аватара пользователя
Эдрик Дейн
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 19:09

Встреча на Перешейке

Сообщение Эдрик Дейн »

- Он в шатре, - ответил Эдрик. - А я уже закончил. Сейчас только все соберу.
Верный оруженосец
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

- Если хочешь, я помогу тебе нести кольчугу и панцирь, - ритуально предложила Рейнис.
В поездке она таким образом таскала их каждый день, но опять-таки, это были доспехи рыцаря Эдрика и без разрешения оруженосца прикасаться к ним не следовало. Даже принцессе.
Иногда Рейнис казалось, что она с ума сойдет от всех ритуалов и условностей. Хотелось головой об стенку биться. А потом она брала себя в руки и с новой силой вгрызалась в изучение этикета. У принцессы были большие планы на будущее, и она не хотела по-глупому терять возможных союзников.
Получив разрешение, она подняла с земли часть почищенных доспехов сьера Эртура. Они были довольно тяжелыми, но мышцы рук девочки от постоянных упражнений окрепли достаточно, чтобы она могла их нести, не шатаясь на каждом шагу. Из-за панцыря лица девочки было невидно, а она. в свою очередь, не видела куда идет, полностью полагаясь на шедшего чуть впереди и слева Эдрика.
Со стороны казалось. что два мальчишки-оруженосца, нагруженные скарбом, ищут палатку своего рыцаря.
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Эйгон Таргариен
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:47

Встреча на Перешейке

Сообщение Эйгон Таргариен »

Кэтрин Старк писал(а): - Ваше высочество, - Кэт сделала лёгкий книгсен, уж что выстилаться перед этим мальчишкой, но принц. Лира склонилась чуть ниже своей Миледи.
- Мы полагали присоединиться к свите её высочества принцессы Рейнис, не окажите ли нам честь указать где она изволит быть сейчас? - вроде всё правильно сформулировала, экзаменовала себя Кэт. Здесь вроде так говорят.
Вопрос застал принца врасплох, пришлось наспех выдумывать ответ, чтобы сохранить секрет:
- Нет, леди Старк, я не видел Рейнис с начала привала, - придавая голосу сожаление, ответил Эйгон. О том, что он соврал, принц не сожалел нисколько - ложь неотъемлемая часть придворных интриг, и учиться этому королевским особям надлежит с детства. Не врать можно лишь тем, кого любишь, ценишь, уважаешь и кому доверяешь.

На самом деле он прямо сейчас увидел сестричку: она вместе с Эдриком шли к палатке сьера Эртура, которая стояла в нескольких шагах от королевского шатра, ведь он рыцарь Королевской Гвардии. Еще минута и принцесса с Эдриком пройдут прямо рядом с ними. Вот только узнать её, груженую тяжелыми доспехами, будет затруднительно. К слову сказать, зная её характер, Эйгон совсем не удивился, что сестричка таскает тяжести - она лучше надорвется, чем покажет слабость и позовет слуг.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

Врёт! Кэт прочитала это на хитром личике мальчишки, уловила в интонациях. Вот сволочь, ну что ему жалко что ли?!
- Благодарю Вас, Ваше высочество, - проговорила Кэт словно ей доверили сокровенную тайну. На этот раз принц получил полный придворный книгсен, соответствовавший его положению и происхождению Кэт, Лира повторила книгсен присев немного глубже Кэт.
Более принц не был интересен Кэт, по крайней мере сейчас и они с Лирой отошли чуть в сторону.
- Классные доспехи.., - тихо сказала Кэт Лире, мальчишки оруженосцы тащили их в сторону королевского шатра.
- Интересно, со скольких шагов они пробиваются арбалетом, - тихо спросила Лира.

Разглядывая доспехи девочки приблизились к оруженосцам и пошли параллельно чуть справа, впрочем по своему делу и не приближаясь. В конце конце концов, племяшку Королевы мало кто остановит даже рядом с королевским шатром.
Аватара пользователя
Рейнис Таргариен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:54

Встреча на Перешейке

Сообщение Рейнис Таргариен »

Сьер Эртур тоже намекнул Рейнис, что по случаю встречи отрядов занятие можно и пропустить. Но девочка проявила настойчивость и рыцарь согласился. Они вышли из палатки и тут произошел небольшой сюрприз.Совсем рядом стояли леди Кэтрин и леди Лира.
"Берегитесь своих желаний, они могут сбыться", - подумала ошарашенная Рейнис. Днем она хотела, чтобы северянки увидели ее в одежде для тренировки. Но сейчас совершенно не знала, как себя повести. Поэтому только слегка кивнула девочкам.
Принцесса Бейла стала драконей всадницей в 14 лет. У меня есть еще целых три года. Глядишь, за это время и дракон найдется.
Аватара пользователя
Лира Мормонт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:52

Встреча на Перешейке

Сообщение Лира Мормонт »

Оруженосцы занесли доспех в белую палатку рядом с королевским шатром.
- Наверное. это палатка сьера Эртура Дейна, - предположила Лира. - Он же рыцарь Королевской Гвардии, Белый Плащ. Поэтому и палатка белая. Непрактично. Белое быстро становится грязным.
Лира и в одежде предпочитала темные тона, хотя и не сказать, чтобы совсем избегала белого. Особенно в парадных нарядах.
В этот момент полог палатки был откинут, и из нее действительно вышел сьер Эртур, перед которым шли два оруженосца. Стоп! Один из был похож на принцессу как брат-близнец. Ну вылитая Рейнис, если нарядить ее в штаны и гамбезон и место косичек собрать волосы в хвост на затылке.
Двойник кивнул им, и Лира окончательно убедилась. что это никакой не двойник. а именно Рейнис Таргариен.
Мы не леди, мы - медведи!
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

Лира Мормонт писал(а): - Наверное. это палатка сьера Эртура Дейна, - предположила Лира.
- Да, вон и герб, - герб красовался на вбитом в землю бревком копье, на небольшом лакированном щите.
Лира Мормонт писал(а): - Он же рыцарь Королевской Гвардии, Белый Плащ. Поэтому и палатка белая. Непрактично. Белое быстро становится грязным.
- Символы верности и чистоты помыслов, - прокомментировала Кэт, - Хотя то и другое незачем демонстрировать так. При дворе нам предстоит увидеть и делать много несуразного, что пришло с Юга.
Лира Мормонт писал(а): Стоп! Один из был похож на принцессу как брат-близнец. Ну вылитая Рейнис, если нарядить ее в штаны и гамбезон и место косичек собрать волосы в хвост на затылке.Ну вылитая Рейнис, если нарядить ее в штаны и гамбезон и место косичек собрать волосы в хвост на затылке.
Рейнис Таргариен писал(а): "Берегитесь своих желаний, они могут сбыться", - подумала ошарашенная Рейнис. Днем она хотела, чтобы северянки увидели ее в одежде для тренировки. Но сейчас совершенно не знала, как себя повести. Поэтому только слегка кивнула девочкам.
Принцесса была явно ошарашена встречей и допустила явный просчёт по этикету. А что скрывать, если всё уже и так видно? Если она хочет показаться оруженосцем, то иначе должна приветствовать леди столь высокого положения как Кэт. А если переоделась, но продолжает вести себя как принцесса то получи. Эти действия из протокола год отрабатывались в рамках занятий танцами и этикетом. Предмет был совмещённым, потому что этикет отдельно не шёл, прямая как кинжал Кэт своими "Почему?" и "Зачем?" ставила учителя в тупик, поэтому отрабатывались навыки и типовые примеры.
- Ваше Высочество, - Кэт и Лира клонились в отработанных книгсенах, чуть выше и чуть ниже, - Сьер Дейн, - девочки поклонились по другому, как положено кланяться почтенному рыцарю, демонстрируя гибкость фигур и разливы шелков и бархата платьев.
- Мы действительно удивлены Ваше Высочество, - мордашка Кэт выражала восторг, не сколько самим нарядом принцессы, сколько его смелостью.
Аватара пользователя
Эртур Дейн
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 19:52

Встреча на Перешейке

Сообщение Эртур Дейн »

- Леди Старк! Леди Мормонт! - сьер Эртур поприветствовал девочек в соответствии с этикетом. Лиловоглазый мальчишка-оруженосец последовал примеру своего рыцаря.
Меч Зари
Аватара пользователя
Лира Мормонт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:52

Встреча на Перешейке

Сообщение Лира Мормонт »

Рейнис улыбнулась и с немного виноватым видом развела руками. А потом ушла вместе с рыцарем и оруженосцем.
- Кэт, - медленно произнесла Лира, глядя им в спины. - У меня такое чувство, что мы делаем что-то неправильно.
Мы не леди, мы - медведи!
Аватара пользователя
Эйгон Таргариен
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:47

Встреча на Перешейке

Сообщение Эйгон Таргариен »

Кэтрин Старк писал(а): - Благодарю Вас, Ваше высочество, - проговорила Кэт
И это всё?! Принц даже слегка опешил от такого - про него просто забыли! Леди Кэт с таким интересом слушала его рассказ об охоте, когда они ехали рядом, и получается, это было притворство? Неужели Рейнис ей настолько интересна, что не о чем поговорить с ним, Эйгоном? Принц вздохнул и скромно отошел в тень шатра.
Но тут развернулись события, которые позволили ему забыть легкую обиду - сестричка попала в куда более неловкое положение, чем он сам.
Разнаряженные гостьи увидели её в одежде для тренировок, в которой она выглядела, будто простой оруженосец. Сьер Эртур был спокоен, как истинный рыцарь, его оруженосец тоже не выдавал чувств, зато сестричка явно растерялась.
Но всё закончилось быстро, и когда Рейнис ушла следом за рыцарем, гостьи остались в замешательстве.
Лира Мормонт писал(а): - Кэт, - медленно произнесла Лира, глядя им в спины. - У меня такое чувство, что мы делаем что-то неправильно.
Принц расслышал слова леди Мормонт и невольно хихикнул, выдавая своё присутствие.
Аватара пользователя
Кэтрин Старк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:08

Встреча на Перешейке

Сообщение Кэтрин Старк »

- Да. Кажись во что то вляпались.., - согласилась Кэт, - Ну не хотела я сюда ехать! В окрестностях Винтерфелла скоро будут ягоды... И солнце не будет заходить!
- А как думаешь, что не правильно по этому придворному этикету?
- Принцесса захотела нас удивить и удивила. Если бы она не намекнула прийти сюда в это время разве я потащилась бы?

- Пошли отсюда. У нас тоже есть дела интереснее, - Кэт чуть придерживая пышную юбку энергично повернула к своему шатру.
Эйгон Таргариен писал(а): Принц расслышал слова леди Мормонт и невольно хихикнул, выдавая своё присутствие.
- Ваше Высочество, - Кэт поклонилась по всем придворным правилам, - Для нас честь развеселить Вас.

Понятно, братик с сестричкой издеваются над ними.
Аватара пользователя
Эйгон Таргариен
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 18:47

Встреча на Перешейке

Сообщение Эйгон Таргариен »

Кэтрин Старк писал(а): - Ваше Высочество, - Кэт поклонилась по всем придворным правилам, - Для нас честь развеселить Вас.
- Леди Старк, поверьте, если бы вы видели ваши лица, вы сами рассмеялись бы, - с улыбкой сказал принц. - Вы ведь не ожидали увидеть принцессу Рейнис таком одеянии, правда? Я должен признаться, что немного слукавил - я увидел её и не сказал вам. Но это её секрет, и я не вправе разглашать его. По вечерам сьер Дейн обучает принцессу владению мечом. Вообще-то мечу Рейнис обучает сама королева, но в путешествии это делать немного неудобно.
Ответить